Новости в мире / 31 Июля, 2016 г.

Mercedes-Benz продолжает тестировать новое поколение внедорожника G-Class



    Об этом можно судить глядя на серию шпионских фотографий новинки, которые были сделаны европейскими журналистами и опубликованы совсем недавно. Надо сказать, что новая генерации легендарного немецкого внедорожника уже не первый раз «попадается» в объективы фотокамер – есть мнения, что раньше специалисты компании Mercedes-Benz «одевали» новинку в кузов нынешнего поколения авто.

        Надо сказать, что в этот раз автомобиль уже в своём новом обличии и конечно же также полностью покрыт камуфляжной плёнкой, поэтому разглядеть всех дизайнерских новшеств нового экстерьера не получится. Хотя внешность Gelandewagen уже на протяжении нескольких поколений практические не меняется. Так что можно смело предположить, что и в этот раз с экстерьером модели ничего особо нового не произойдёт.  

    Несмотря на обилие камуфляжа можно разглядеть, что внедорожник стал шире, а величина дорожного просвета осталась прежней. Одним из самых важных изменений в новой версии «гелика» - а именно под этим именем он больше всего известен в России, является значительно улучшенная платформа, благодаря которой Mercedes-Benz G-Class 2018 модельного года сможет «скинуть» аж 400 кг – что согласитесь хорошо скажется на динамических характеристиках авто. По сообщениям инсайдеров, внедорожные характеристики знаменитой немецкой модели станут лучше, в частности это будет достигнуто за счёт уменьшенного веса, доработанной подвеске и более широким шинам. Вместе с тем увеличится маневренность внедорожника, а также экономичность его двигателя.

    Что касается изменений в салоне внедорожника, то из сообщений инсайдеров известно, что дизайнеры немецкого автопроизводителя перенесли в новый G-Class некоторые элементы от актуального на данный момент E-Class.