Быть или не быть электрическому Porsche 911?

Комментировать
Поделиться:
Быть или не быть электрическому Porsche 911?
    Буквально на днях, представители пресс-службы немецкой автомобильной компании Porsche объявили решение руководства бренда, которое касается выпуска полностью электрической версии легендарного спорткара 911. Отмечается, что в настоящее время выпуск данного авто просто не имеет никакого смысла, так как на него попросту не будет спроса.     

    Дело в том, что трансмиссии, которые на сегодняшний день используются в электромобилях, не подходят для использования в таких спорткарах как Porsche 911. Специалисты Porsche нашли в конструкции электрических и плагин-гибридных коробках переключения передач довольно большой список недостатков. Также было отмечено, что если бы даже инженеры немецкого автомобильного бренда создали бы такую модификацию спорткара, то автомобиль получился бы очень тяжёлым и не надёжным. Но тем не менее, руководство немецкого автопроизводителя всё же не оставляет надежды выпустить электроспорткар 911. Вот только случится это скорее всего только лишь через пару-тройку лет.

    Также хотим напомнить, что ранее представители компании Porsche не раз говорили о том, что в 2020 году они представят полностью электрический седан, за основу которого будет взят представленный ранее концепт Misssion-E Concept.
26 Июля, 2016 г.

Новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan получит новый мотор

Как сообщают представители легендарного немецкого автопроизводителя Volkswagen...

    Как сообщают представители легендарного немецкого автопроизводителя Volkswagen, в состав моторной гаммы нового (второго по счёту) кроссовера Tiguan войдёт 240-сильный дизельный битурбированный двигатель. Пока что никакой другой информации об этом двигателе нет. Можно с уверенностью сказать, что все данные об этой силовой установке появятся ближе к началу старта продаж кроссовера, который будет оснащаться этим двигателем.     Хотим напомнить, что ранее представители немецкого автомобильного бренда не раз говорили о том, что моторная гамма нового Volkswagen Tiguan, будет представлена большим числом новым моторов и в частности был обещан мощный BiTurbo TDI, но видимо из-за недавно отгремевшего дизельного скандала (или как его ещё называют журналисты «дизельгейт»), денег на разработку новых силовых агрегатов у немецкого автопроизводителя не хватило – компании пришлось возмещать огромные убытки почти по всему миру.         По некоторым данным, с новым мотором кроссовер будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за семь секунд, что является очень даже неплохим результатом для семейного кроссовера, каким по сути и является Volkswagen Tiguan.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+