Genesis тестирует спортивную версию седана G80

Комментировать
Поделиться:
Genesis тестирует спортивную версию седана G80
    Об этом можно судить по шпионским фотографиям новинки, которые не так давно попали на бескрайние просторы интернета. На снимках видно, что корейские инженеры практически полностью «закрыли» внешний вид авто специальной камуфляжной плёнкой – открытыми остались лишь передняя и задняя оптика, а также радиаторная решётка.

       В частности, решёткой, а точнее её структурой – модель в спортивном исполнении имеет сетчатую структуру. Кроме того, эта модификация роскошного корейского автомобиля будет оснащаться спортивной выхлопной системой, заниженной подвеской, а также более агрессивными внешним видом.  

       Известно, что инженеры премиального автопроизводителя Genesis (который в свою очередь принадлежит известной корейской компании Hyundai), оснастят «заряженную» версию модели G80 V-образной битурбо «шестёркой», рабочим объёмом 3,3 литра и максимальной мощностью 365 л.с. Этот же двигатель устанавливается и на старшую модель G90. Однако есть неподтверждённая информация о том, что этот мотор будет доработан и вследствие чего его мощность увеличится до 480 л.с.

       Отметим, что впервые Genesis G80 Sport был представлен в рамках автосалона Busan Motor Show. Что касается даты начала официальных продаж авто, то как ожидается, автомобильный бренд Genesis запустит их либо в конце этого года, либо в начале следующего. Цена пока что остаётся не известной.     

Новый Audi Q8 – самый роскошный и спортивный кроссовер?

Можно с уверенностью сказать, что уже вся автомобильная общественность в курсе того...

    Можно с уверенностью сказать, что уже вся автомобильная общественность в курсе того, что в настоящее время инженеры известнейшей немецкой автомобильной компании Audi направили все свои силы на разработку нового кроссовера Q8. Представители компании позиционируют свою новую модель как флагман бренда, который соответственно будет самым дорогим автомобилем из всего модельного ряда бренда. Совсем недавно стало известно, что Audi Q8 станет ещё и самым быстрым кроссовером этого немецкого автопроизводителя.     Итак, что же известно о перспективной новинке на данный момент? В качестве основы для своей новой модели, инженеры Audi выбрали модульную платформу MLB, напомним, что она же используется и для нынешнего флагмана компании – модели Q7. Специально для своей новинки, инженеры внесут некоторые изменения в её конструкцию. Известно, что новый кроссовер будет отличаться меньшей величиной заднего свеса, а также укороченным дорожным просветом. А вот размер колёсной базы решёно было не менять.     Audi Q8 будет купеобразным кроссовером – надо сказать, что в последнее время, кроссоверы в этом кузове стали особенно популярны во всём мире: BMW X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и другие пользуются «бешеной» популярностью. Представителями компании Audi отмечается, что благодаря такому решению, в салоне новинки будет больше свободного места.     Также нельзя не отметить то, что новый кроссовер Audi Q8 будет оборудован системой автономного вождения. А спустя какое-то время после начала продаж, будут созданы две экологичные версии модели – гибридная и полностью «электрическая».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+