Новая версия седана BMW 5 Series проходит дорожные тесты

Комментировать
Поделиться:
Новая версия седана BMW 5 Series проходит дорожные тесты
    Журналистам отечественного автомобильного интернет-издания «Колёса.ру» удалось заполучить короткое видео, на котором запечатлён седан BMW 5 Series нового поколения. Отмечается, что автомобиль был замечен где-то под Мюнхеном (Германия). Несмотря на то, что внешний вид новинки был полностью закрыт камуфляжной плёнкой, всё-таки можно разглядеть некоторые сходства авто с актуальной на данный момент версией седана 7 Series.  

    Кстати помимо внешнего вида, новая «пятёрка» позаимствует у «старшего брата» и инновационную платформу CLAR, благодаря чему, вес автомобиля станет на 100 кг меньше. Что касается состава моторной гаммы седана BMW 5 Series, то из последних сообщениям инсайдеров стало известно, что помимо прочих моторов, инженеры немецкого автопроизводителя BMW могут оснастить свою новинку турбированной V-образной «восьмёркой» мощность 450 л.с. Вместе с тем есть информация о возможном появлении двух гибридных версий модели, ну и конечно же особой «заряженной» M-версии, под капотом которой будет установлен 625-сильный двигатель.          

    Хотим напомнить, что ранее представители известного баварского автомобильного бренда говорили о том, что официальная презентация новой версии седана BMW 5 Series должна состоятся на парижском автосалоне, который будет проходить осенью этого года. Однако сейчас в качестве этой даты значится январь 2017-го – скорее всего новинку покажут на детройтском автосалоне.
21 Июля, 2016 г.

Компания Volgabus представила инновационную модель для безпилотников

Как стало известно, специалисты крупнейшего отечественного автопроизводителя автобусов...

    Как стало известно, специалисты крупнейшего отечественного автопроизводителя автобусов – компании Volgabus, разработали очень интересную технологию, которую они назвали MATRЁSHKA. Суть заключается в том, что во всех будущих коммерческих беспилотных транспортных средствах компании, будет использоваться единая модульная платформа. Руководство компании планирует создавать на основе этой платформы автобусы, грузовые авто, а также различную коммунальную технику. Также известно, что в настоящее время на территории инновационного центра «Сколково» проводятся дорожные испытания тестового прототипа, который как раз базируется на перспективной разработке. Ещё три экземпляра собираются на производственных мощностях отечественной компании, в дальнейшем они будут отправлены на специальный полигон для тестов.         Итак, в чём же заключается идея специалистов компании Volgabus? Всё предельно просто – разработанная беспилотная платформа состоит из трёх частей, две из который получили название «колёсных» - в них находятся подвеска, рулевой механизм, а также электромотор и батареи для него. Что касается третьей части инновационной платформы, то её можно запросто менять на нужную – капсула для пассажиров, грузовой фургон или коммунальное оборудование. Согласитесь, такое решение является очень удобным – понадобился грузовик – поменял пассажирскую платформу на грузовую и дальше в том же духе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+