На дорогах Испании замечен новый кабриолет Audi A5

Комментировать
Поделиться:
На дорогах Испании замечен новый кабриолет Audi A5
    Благодаря испанским фотошпионам удалось узнать о том, что легендарная немецкая автомобильная компания Audi начала серию тестов нового поколения кабриолета Audi A5. Напомним, что ранее было представлена купе этой модели. Об этом сегодня пишут сразу несколько испанских автомобильных изданий, авторы которых публикуют серию шпионских фотографий новинки.

        На представленных фотографиях видно, что тестовый образец полностью покрыт камуфляжной плёнкой, из-за чего нельзя детально разглядеть внешний вид новинки. Однако по слухам, он будет не сильно отличаться от экстерьера купе этой модели. Ожидается, что официальная презентация кабриолета Audi A5 будет проходить в рамках парижского автосалона, который состоится осенью, а в продажу новинка поступит либо в конце этого, либо в начале следующего года.

        Теперь пару слов о тех изменениях, которые произошли с технической «начинкой» авто. Также, как и купе, Audi A5 в кузове кабриолет будет построено на платформе MLB Evo, благодаря чему машина станет на 60 кг легче и соответственно будет мощнее нынешнего варианта. Как отметили представители немецкого автопроизводителя, по сравнению с актуальной версией авто, новинка станет на 17% мощнее. Пока что нет точной информации о том, какой будет состав моторной гаммы обновлённого кабриолета – мы уверены, что в скором времени представители Audi обязательно обмолвятся об этом.
19 Июля, 2016 г.

Kia Niro стал невероятно популярен в Корее

Буквально на днях сотрудники южнокорейской автомобильной компании Kia поделились статистикой продаж своей новой модели – гибридного кроссовера Kia Niro...

    Буквально на днях сотрудники южнокорейской автомобильной компании Kia поделились статистикой продаж своей новой модели – гибридного кроссовера Kia Niro. Оказалось, что спрос на эту модель оказался очень большим – начиная с марта этого года, когда новинка поступила в салоны официальных дилеров южнокорейского автопроизводителя, она «разошлась» тиражом в 8 336 экземпляров.     Что касается старта продаж Kia Niro на других автомобильных рынках, то как неоднократно сообщали представители компании, в Европе кроссовер должен появится уже этой осенью. Причём в Россию он пока что не собирается – руководство компании Kia отметило, что в случае, если в нашей стране появится спрос на экологичные автомобили, то модель Niro обязательно «доберётся» и до России.     Напомним, что официальная презентация кроссовера, который оснащается исключительно гибридной силовой установкой, мощность которой равна 141 л.с., состоялась в феврале этого года, на автосалоне в Чикаго (США). Отметим, что в этой модели использована совершенно новая платформа, которая была разработана специально для гибридных авто компании. Инженеры южнокорейского автомобильного бренда Kia оснастили свой новый автомобиль бензиновым двигателем, который при рабочем объёме в 1,6 литра может развивать максимальную мощность в 105 л.с. Кроме того, под капотом новинки находится 32-киловатный электромотор. В качестве трансмиссии установлен 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. По заявленным данным, расход этой силовой установки на 100 км в смешанном цикле составляет 4,7 литра.     В зависимости от комплектации, южнокорейский гибридный кроссовер может оснащаться системой мониторинга слепых зон, круиз-контролем, ассистентом, который будет следить за расходом топлива и контролировать его, системой, помогающей выезжать с парковки и т.д.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+