Kia Niro стал невероятно популярен в Корее

Комментировать
Поделиться:
Kia Niro стал невероятно популярен в Корее
    Буквально на днях сотрудники южнокорейской автомобильной компании Kia поделились статистикой продаж своей новой модели – гибридного кроссовера Kia Niro. Оказалось, что спрос на эту модель оказался очень большим – начиная с марта этого года, когда новинка поступила в салоны официальных дилеров южнокорейского автопроизводителя, она «разошлась» тиражом в 8 336 экземпляров.

    Что касается старта продаж Kia Niro на других автомобильных рынках, то как неоднократно сообщали представители компании, в Европе кроссовер должен появится уже этой осенью. Причём в Россию он пока что не собирается – руководство компании Kia отметило, что в случае, если в нашей стране появится спрос на экологичные автомобили, то модель Niro обязательно «доберётся» и до России.

    Напомним, что официальная презентация кроссовера, который оснащается исключительно гибридной силовой установкой, мощность которой равна 141 л.с., состоялась в феврале этого года, на автосалоне в Чикаго (США). Отметим, что в этой модели использована совершенно новая платформа, которая была разработана специально для гибридных авто компании. Инженеры южнокорейского автомобильного бренда Kia оснастили свой новый автомобиль бензиновым двигателем, который при рабочем объёме в 1,6 литра может развивать максимальную мощность в 105 л.с. Кроме того, под капотом новинки находится 32-киловатный электромотор. В качестве трансмиссии установлен 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. По заявленным данным, расход этой силовой установки на 100 км в смешанном цикле составляет 4,7 литра.

    В зависимости от комплектации, южнокорейский гибридный кроссовер может оснащаться системой мониторинга слепых зон, круиз-контролем, ассистентом, который будет следить за расходом топлива и контролировать его, системой, помогающей выезжать с парковки и т.д.
17 Июля, 2016 г.

Насколько дороже обойдётся LADA Vesta в кузове универсал?

Можно с уверенностью сказать, что этот вопрос очень давно мучает многих автолюбителей, которым понравилась модель Vesta...

    Можно с уверенностью сказать, что этот вопрос очень давно мучает многих автолюбителей, которым понравилась модель Vesta и которые не прочь приобрести её в кузове универсал. Напомним, что в последнее время, седан LADA Vesta стал настоящим хитом среди российских автолюбителей.     Ранее представители отечественного автопроизводителя не раз отмечали, что официальная презентация новинки будет проходить в рамках международного московского автосалона, который в свою очередь будет работать с 24 августа по 4 сентября этого года. Официальных данных о стоимости универсала LADA Vesta пока что нет, но по данным некоторых российских авторитетных автомобильных изданий стало известно, что разница между седаном и универсалом будет составлять порядка 30 тысяч рублей. Также нет никаких данных о том, будет ли это просто универсал или его вседорожная модификация.       Кроме того, благодаря отечественным СМИ стало известно, что ОТТС (специальный сертификат соответствия) для LADA Vesta в кузове универсал скорее всего будет получен уже через пару-тройку месяцев, ну а официальные продажи новинки стартуют ближе к марту 2017-го.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+