Audi уже тестирует прототип своего нового кроссовера Q8

Комментировать
Поделиться:
Audi уже тестирует прототип своего нового кроссовера Q8
    Такая информация появилась в новостных заметках сразу у нескольких зарубежных автомобильных изданий. Опубликованные фотографии сопровождаются сообщениями о том, что в настоящее время, специалисты немецкого автомобильного бренда Audi проводят серию дорожных испытаний флагманского кроссовера, который получил имя Q8.

    Взглянув на представленные фотографии многим может показаться, что на фото на самом деле запечатлена не совершенно новая модель немецкого автопроизводителя, а нынешнее поколение модели Q7. Дело в том, что на ранних стадиях тестирования, многие компании «одевают» свои новые модели в кузова уже существующих автомобилей. Но тем не менее, всё же можно увидеть разницу – помимо немного другой передней оптики, у сфотографированного тестового образца размер колеи несколько больше, чем у младшей модели.

    Уже сейчас достоверно известно, что в качестве платформы для новой модели Q8, была выбрана та же платформа, которая «лежит» в основе кроссовера Q7. Речь идёт о модульной платформе MLB, которая используется на третьем поколении кроссовера Porsche Cayenne и Bentley Bentayga. Собственно, поэтому можно практически со 100% уверенностью сказать о том, что кроссоверы Q8 и Q7 практически не будут отличаться в размерах. Под капотом у нового кроссовера от известного немецкого автопроизводителя Audi могут находится как бензиновые, так и дизельные V-образные «шестёрки» и «восьмёрки», также ожидается и появление варианта кроссовера с гибридной силовой установкой. По имеющийся неподтверждённой информации, новинка получит купеобразный кузов.
17 Июля, 2016 г.

Модельный ряд Smart всё-таки может пополнится городским кроссовером

Да да, именно эта новость опять появилась в распоряжении ...

    Да да, именно эта новость опять появилась в распоряжении известного зарубежного интернет-издания Auto Express, авторы которого в свою очередь приводят слова Катарины Бек – менеджера по продукции немецкого автомобильного концерна Daimler AG, в составе которого сейчас находится автомобильная компания Smart. По её словам, руководители как концерна, так и компании сейчас всерьёз рассматривают возможность разработки городского кроссовера, который должен выйти под маркой Smart.     Также хотелось бы напомнить о том, что о своих планах по созданию компактного кроссовера, представители немецкой автомобильной компании Smart начали говорить ещё десять лет назад. Однако в то время проекту так и не дали «зелёный свет». Ну а сейчас похоже у него есть реальные шансы на появление. Так, в прошлом году Дитер Цетше – генеральный директор Mercedes-Benz Cars, как-то обмолвился о том, что в ближайшем будущем концерт Daimler AG создаст несколько молодёжных моделей. А так как модели компании Smart приобретают в основном молодые люди, можно предположить, что в частности он имел ввиду и долгожданный кроссовер Smart SUV.     Пока что нет каких–либо данных о новой модели. Однако хотим напомним, что в далёком 2012 году компания Smart уже представляла концептуальную модель кроссовера под названием Smart ForStars Concept. Так что скорее всего, будущий городской кроссовер будет как раз основываться на этом концепте. В любом случае узнать так это или нет нам предстоит не скоро – по сообщениям инсайдеров, приближённых к немецкой автомобильной компании, официальная презентация новинки скорее всего пройдёт ближе к 2019-2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+