Модельный ряд Smart всё-таки может пополнится городским кроссовером

Комментировать
Поделиться:
Модельный ряд Smart всё-таки может пополнится городским кроссовером
    Да да, именно эта новость опять появилась в распоряжении известного зарубежного интернет-издания Auto Express, авторы которого в свою очередь приводят слова Катарины Бек – менеджера по продукции немецкого автомобильного концерна Daimler AG, в составе которого сейчас находится автомобильная компания Smart. По её словам, руководители как концерна, так и компании сейчас всерьёз рассматривают возможность разработки городского кроссовера, который должен выйти под маркой Smart.

    Также хотелось бы напомнить о том, что о своих планах по созданию компактного кроссовера, представители немецкой автомобильной компании Smart начали говорить ещё десять лет назад. Однако в то время проекту так и не дали «зелёный свет». Ну а сейчас похоже у него есть реальные шансы на появление. Так, в прошлом году Дитер Цетше – генеральный директор Mercedes-Benz Cars, как-то обмолвился о том, что в ближайшем будущем концерт Daimler AG создаст несколько молодёжных моделей. А так как модели компании Smart приобретают в основном молодые люди, можно предположить, что в частности он имел ввиду и долгожданный кроссовер Smart SUV.

    Пока что нет каких–либо данных о новой модели. Однако хотим напомним, что в далёком 2012 году компания Smart уже представляла концептуальную модель кроссовера под названием Smart ForStars Concept. Так что скорее всего, будущий городской кроссовер будет как раз основываться на этом концепте. В любом случае узнать так это или нет нам предстоит не скоро – по сообщениям инсайдеров, приближённых к немецкой автомобильной компании, официальная презентация новинки скорее всего пройдёт ближе к 2019-2020 году.
15 Июля, 2016 г.

Появились шпионские фотографии нового Mercedes-Benz A-Class

Совсем недавно на страницах сразу нескольких зарубежных автомобильных изданий появилась серия шпионских фотографий...

    Совсем недавно на страницах сразу нескольких зарубежных автомобильных изданий появилась серия шпионских фотографий нового поколения роскошного немецкого хэтчбека Mercedes-Benz A-Class. Причём наблюдательные эксперты уже успели рассмотреть несколько новшеств авто.     Но обо всём по порядку. То, что дизайнеры известного немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz решили как-то изменить внешний вид нового (четвёртого по счёту) поколения этой модели, можно даже не сомневаться. Кроме того, на опубликованных фото был замечен один интересный факт – размер колёсной базы новинки стал больше, соответственно и управление у новой версии модели станет лучше.     Что касается изменений, которые произошли с технической частью авто, то уже сейчас известно, что в качестве платформы была выбрана MFA2 – абсолютно новая разработка инженеров компании. Ну а судя по сообщениям инсайдеров, под капотом новинки может оказаться один из нескольких четырёх цилиндровых турбодвигателей, управлять которыми будут КПП с двумя сцеплениями. Вместе с тем есть информация о том, что спустя некоторое время после премьеры, которая кстати должна состоятся во второй половине 2018 года, появится и «заряженная» версия авто от спортивного подразделения AMG. В этой версии под капотом будет установлен двигатель, максимальная мощность которого будет составлять порядка 400 л.с.     Кроме этого в новом поколении Mercedes-Benz A-Class ожидается появление большее просторного салона, а также новейшей мультимедийной системы, которая в этот раз будет встроена в центральную консоль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+