Появились шпионские фотографии нового Mercedes-Benz A-Class

Комментировать
Поделиться:
Появились шпионские фотографии нового Mercedes-Benz A-Class
    Совсем недавно на страницах сразу нескольких зарубежных автомобильных изданий появилась серия шпионских фотографий нового поколения роскошного немецкого хэтчбека Mercedes-Benz A-Class. Причём наблюдательные эксперты уже успели рассмотреть несколько новшеств авто.

    Но обо всём по порядку. То, что дизайнеры известного немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz решили как-то изменить внешний вид нового (четвёртого по счёту) поколения этой модели, можно даже не сомневаться. Кроме того, на опубликованных фото был замечен один интересный факт – размер колёсной базы новинки стал больше, соответственно и управление у новой версии модели станет лучше.

    Что касается изменений, которые произошли с технической частью авто, то уже сейчас известно, что в качестве платформы была выбрана MFA2 – абсолютно новая разработка инженеров компании. Ну а судя по сообщениям инсайдеров, под капотом новинки может оказаться один из нескольких четырёх цилиндровых турбодвигателей, управлять которыми будут КПП с двумя сцеплениями. Вместе с тем есть информация о том, что спустя некоторое время после премьеры, которая кстати должна состоятся во второй половине 2018 года, появится и «заряженная» версия авто от спортивного подразделения AMG. В этой версии под капотом будет установлен двигатель, максимальная мощность которого будет составлять порядка 400 л.с.

    Кроме этого в новом поколении Mercedes-Benz A-Class ожидается появление большее просторного салона, а также новейшей мультимедийной системы, которая в этот раз будет встроена в центральную консоль.

15 Июля, 2016 г.

Lexus пока что не будет продавать в России седан GS

Буквально вчера об этом сообщили представители российского офиса известного японского автомобильного бренда Lexus...

    Буквально вчера об этом сообщили представители российского офиса известного японского автомобильного бренда Lexus. Данное решение было принято из-за того, что в последнее время спрос на эту модель начал падать – по итогам прошлого года дилерами японской премиальной марки было реализовано всего лишь 379 седанов GS. Собственно, по этой причине, руководство компании решило не привозить в Россию рестайлинговую версию этой модели.         Также отмечается, что в будущем вполне возможно возвращение модели на российский автомобильный рынок. Как отдельно отмечают сотрудники пресс-службы японского производителя премиальных авто, на данный момент пока что сложно говорить о возвращении модели.     Хотим отметить, что для тех российских автолюбителей, которые предпочитают быструю езду на роскошном автомобиле, оставлена возможность приобрести «заряженную» версию седана Lexus GS – эта модификация называется Lexus GS F, а её минимальная комплектация обойдётся потенциальному покупателю в 6 390 000 рублей. Тогда как обычная версия модели продавалась по стартовой цене в 2 966 000 рублей.     Напомним о том, что седан Lexus GS начал продаваться в России с 2012 года и надо сказать, что по началу россиянам он пришёлся «по вкусу» - в том году российскими дилерами японского автопроизводителя Lexus было продано 2 025 экземпляров этой модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+