Nissan представил новую версию внедорожника Pathfinder

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил новую версию внедорожника Pathfinder
    Буквально вчера появились официальные изображения ресталинговой версии известного японского внедорожника Nissan Pathfinder. Старт официальных продаж новинки, которая позиционируется как модель 2017 модельного года, должен начаться в конце этого года. Отметим, что опубликованные сотрудниками пресс-службы японского автопроизводителя фотографии сопровождаются текстом, в котором говорится о том, что новый Nissan Pathfinder не только получил более стильный внешний вид, но ещё и в его оснащении появились новые «фишки».

    Но обо всём по порядку. Японские дизайнеры решили максимально возможно привести внешний вид авто, под фирменный стиль оформления, в котором сейчас создаются все модели японского автопроизводителя Nissan. Таким образом у рестайлинговой версии популярного внедорожника появилась новая светодиодная оптика, как передний, так и задний бампер, а также поменялась форма боковых зеркал с встроенными повторителями поворота. К изменениям в экстерьере внедорожника можно отнести появление двух цветов кузова. Ну а салон решено было оставить прежним, за исключением пары пунктов – немного изменился внешний вид приборной панели, а также появился большой экран мультимедийной системы, причём размер этого экрана увеличивается вместе с каждой новой комплектацией.    

    Большинство изменений произошло именно с технической частью внедорожника. Так японские инженеры улучшили подвеску, благодаря чему обновлённый Nissan Pathfinder стал лучше управляться. Также говорится и о уменьшениях общего уровня вибраций в салоне. Что касается двигателя, которым оснащают внедорожник – 3,5-литровая V-образная «шестёрка», то благодаря упорным стараниям специалистов японского автомобильного бренда, её мощность удалось увеличить на 24 л.с., а величина пикового крутящего момента поднялась на 26 Нм. Таким образом в новой версии внедорожника, его силовая установка сможет «раскочегарится» до 284 л.с., ну а максимальный крутящий момент составит 351 Нм. Благодаря этому, рестайлинговый внедорожник запросто сможет тянуть за собой прицеп массой 2,7 тонны.  
    
7 Июля, 2016 г.

Китайская компания Foton добралась до России

...с сегодняшнего дня начинает свою работу в России первый официальный дилер известной китайской автомобильной компании Foton...

    Как сообщает отечественное автомобильное интернет-издание «Колёса.ру», с сегодняшнего дня начинает свою работу в России первый официальный дилер известной китайской автомобильной компании Foton. "Фотон Центр Москва" – именно так решено было назвать салон, открылся на Можайском шоссе. На его открытии присутствовали высокопоставленные китайские гости – глава компании Foton Motor Чан Руи, а также его российского представительства Дин Лэй и посол Китайской Народной Республики в РФ Ли Хуэй.     После церемонии открытия первого российского дилерского центра компании Foton, были представлены два автомобиля, которые собственно и будут там продаваться – речь идёт о кроссовере Foton Sauvana и пикапе Foton Tunland. Напомним, что представители китайского автопроизводителя уже представляли в России эти автомобили. Презентации проходили в рамках московского международного автосалона Moscow Off-Road Show, проходившего в прошлом году.     Теперь пару слов о этих китайских новинках. Полноразмерный пикап Foton Tunland будет предлагаться либо с фирменным турбодизельным двигателем Cummins ISF, который при рабочем объёме в 2,8 литра может развивать максимальную мощность в 131 л.с., либо с 2,4-литровой бензиновой силовой установкой 4G69 производства Mitsubishi, «потолок» мощности которой также составляет 131 л.с. Вне зависимости от выбранного мотора, передавать крутящий момент сразу на обе оси будет 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач. Tunland имеет довольно большие размеры – в длину 5 310 мм, в ширину 1 880 мм, в высоту 1 860 мм.     Что касается среднеразмерного кроссовера Foton Sauvana, то известно, что он полностью разделит моторную гамму с пикапом Tunland. В отличии от пикапа, у покупателей этой модели гораздо больше возможности для выбора из всевозможных вариантов оснащения машины. Кроссовер предлагается в трёх комплектациях – Comfort, Deluxe и Extreme. Известно, что они помимо всего прочего они будут отличаться трансмиссиями (покупатель сможет выбрать между 5 и 6 ступенчатой «механикой» и 6-ступенчатым «автоматом»), а также системами привода (полный и передний)

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+