Разработка первого пикапа Mercedes-Benz идёт полным ходом

Комментировать
Поделиться:
Разработка первого пикапа Mercedes-Benz идёт полным ходом
    Такой вывод можно сделать, глядя на шпионские фотографии новинки, которые в последнее время стали всё чаще появляться как на просторах интернета, так и в новостных заметках многих зарубежных автомобильных изданий. Напомним о том, что руководство известнейшего немецкого автомобильного производителя Mercedes-Benz уже довольно давно объявила о том, что планирует создать свой собственный пикап. Тогда же было отмечено, что в качестве основы для своей новой модели немецкие инженеры выбрали платформу популярного японского пикапа Nissan Navara последнего поколения. Надо сказать, что японские инженеры очень хорошо поработали над своим пикапом и в частности над его платформой – кроме немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz, эту платформу для своего пикапа позаимствовала и французская компания Renault – недавно прошла презентация новой модели Renault Alaskan.

       Что касается того, как же назовут будущую перспективную новинку, то как ранее сообщали представители немецкого автопроизводителя, на рассмотрении есть два варианта – для пикапа будет создана отдельная серия, которая будет называться «X» или «Z». Также по слухам новинка вполне может получить название GLT. Теперь пару слов про внешний вид немецкой новинки. Ранее представителями Mercedes-Benz были представлены только лишь эскизы пикапа, согласно которым экстерьер модели мало чем будет отличаться от нынешних кроссоверов марки.

      Также хотим напомнить о том, что по предварительным данным премьера первого пикапа в истории немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz состоится в рамках парижского автосалона, который в свою очередь начнёт свою работу осенью этого года. Ну а официальные продажи новинки могут стартовать ближе к концу следующего года, причём в качестве основных рынков сбыта будет значится Европа, Австралия, а также Северная/Южная Америка – хотя на этих рынках уже давно есть свои «короли» пикапов – речь идёт о автомобилях Ford, Ram, Dodge и т.д.
4 Июля, 2016 г.

В скором времени в модельном ряду Renault появится кросс-купе

...руководство французского автомобильного бренда всерьёз рассматривает возможность создания собственного купеобразного кроссовера...

         Об этом сегодня пишет отечественное автомобильное интернет-издание «Колёса.ру», авторы которого в свою очередь ссылаются на публикации зарубежных СМИ. Сообщается о том, что руководство французского автомобильного бренда всерьёз рассматривает возможность создания собственного купеобразного кроссовера.  Причём новая модель должна стать прямым конкурентом таким известным представителям этого класса автомобилей как, BMW X4, Mercedes-Benz GLE, а также Mazda Koeru (он же Mazda CX-4).         Почему же руководством французского автопроизводителя было принято решение создать именно кросс-купе? Ответ довольно прост. В настоящее время купеобразные кроссоверы набирают всё большую популярность среди фанатов автомобилей класса SUV. Практически все известные мировые автомобильные компании пополняют свои модельные ряды собственными кросс-купе. Вот и компания Renault решила не оставаться в стороне и как говорится «откусить свой кусок от этого пирога».         Как сообщают инсайдеры – приближённые к самой компании Renault, на роль некой отправной точки для создания будущей новинки рассматриваются две модели – кроссовер Captur и внедорожник Kadjar, причём некоторые эксперты предполагают, что в конечном счёте будет выбран именно Kadjar.                  Представители французской компании отдельно отмечали, что одной из главных черт во внешнем виде их новой модели станет элегантность. Как это будет выглядеть пока что неизвестно – по неподтверждённым данным, представители французского автомобильного бренда Renault могут провести официальную презентацию концептуальной версии новинки уже осенью, в рамках парижского автомобильного салона.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+