Компания Geely обновила свой вседорожный хэтчбек MK Cross

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely обновила свой вседорожный хэтчбек MK Cross
    По сообщениям пресс-службы известного китайского автомобильного бренда Geely, специалисты компании полностью закончили все работы над новой версией хэтчбека повышенной проходимости MK Cross. Также сообщается, что у себя на родине – в Китае, официальные продажи новинки начнутся уже через пару дней – долгожданная для многих китайцев дата назначена на 6 июля. Но несмотря на это, цена на новую версию автомобиля пока что остаётся неизвестной. Скорее всего, что она будет разглашена представителями китайского автопроизводителя в ближайшие дни.

    Хотим напомнить, что в России также можно приобрести Geely MK Cross, вот только у нас продаётся «старый» вариант модели.

    Теперь пару слов о новой версии «проходимого» хэтчбека. Инженеры китайской компании Geely хорошо поработали над внешним видом автомобиля – было принято решение полностью пересмотреть оформление передней части автомобиля. На представленной фотографии видно, что на автомобиле установлен другой бампер, а также головная оптика. Надо сказать, что спереди, новый вариант вседорожного хэтчбека Geely MK Cross очень сильно похож на седан GC6. Что касается изменениях, которые произошли с салоном новинки, то по информации представителей китайского автопроизводителя известно, что одним из главных нововведений стало появление многофункционального руля и большого 8-дюймового экрана мультимедийной системы.

    Про техническую «начинку» обновлённого кросс-хэтчбека известно следующие, инженеры Geely будут оснащать автомобиль бензиновым 1,5-литровым двигателем, который может развивать максимальную мощность равную 102 л.с. В качестве трансмиссии может быть установлена либо 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 4-ступенчатый «автомат».
1 Июля, 2016 г.

Новое поколение Jeep Wrangler всё же будет оснащаться механической КПП

Буквально вчера в интернете появились шпионские фотографии внедорожника Jeep Wrangler новой генерации...

Буквально вчера в интернете появились шпионские фотографии внедорожника Jeep Wrangler новой генерации. Помимо всего прочего, на представленных снимках можно заметить довольно интересный элемент. Речь идёт о 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Почему же мы назвали эту коробку «довольно интересным элементом»? Да потому что ранее, некоторые автомобильные издания – как отечественные, так и зарубежные, распространяли информацию касательно того, что специалисты известного американского автомобильного бренда Jeep, который в свою очередь входит в состав крупнейшей компании Chrysler, приняли решение убрать из оснащения новой версии внедорожника эту трансмиссию. Вместо этого, американский автопроизводитель принял решение снять с производства прежнюю МКПП NSG370, ну а вместо неё наладить серийный выпуск более технологичной механической трансмиссии. Известно, что у новой механической трансмиссии будет иное расположение задней передачи – она будет находится сверху слева, тогда как у NSG370 она располагалась снизу слева. Некоторые автомобильные специалисты высказывают предположение, что такую конструкцию механической коробки переключения передач инженеры американской автомобильной компании подсмотрели у немецкого автогиганта Mercedes-Benz. На данный момент нет официальной информации касательно того, какие моторы получит новинка. Однако по сообщениям инсайдеров, в состав моторной гаммы нового поколения американского внедорожника Jeep Wrangler вполне может войти бензиновый 2,0-литровый двигатель, оснащённый четырьмя цилиндрами, а также 3,6-литровая V-образная «шестёрка» и фирменная V-образная дизельная «шестёрка» EcoDiesel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+