Ford Focus RS500 или самый мощный хэтчбек в мире

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus RS500 или самый мощный хэтчбек в мире
    На днях, зарубежным фотошпионам удалось сфотографировать тестовый образец «заряженного» автомобиля Ford Focus RS500, который претендует на звание «самого быстрого хэтчбека в мире». Тем самым американская автомобильная компания Ford планирует «свергнуть» нынешнего «короля» мощных хэтчбеков Mercedes- AMG A 45 – немецкого представителя серии.

    Несмотря на то, что на представленном снимке запечатлен именно Ford Focus RS500, а не какой-то другой автомобиль, ряд авторитетных автомобильных экспертов предполагает, что инженеры американского автопроизводителя только начали тестирование перспективной новинки, ну а полностью готовый вариант появится скорее всего только через год.

    Теперь пару слов о кандидате на звание «самого быстрого» хэтбчека в мире. Под капотом у Ford Focus RS500 будет установлен 2,3-литровый двигатель, который может развивать максимальную мощность равную 350 л.с. Но это ещё не всё, американские инженеры так оснастят этот мотор фирменной турбиной EcoBoost, благодаря чему, мощность мотора увеличится до 400 л.с. Вместе с тем ожидается, что инженеры компании Ford поработают над конструкцией автомобиля, в результате чего он вполне может «похудеть». Ну а раз уж «заряженный» хэтбчек Ford Focus RS500 претендует на это звание быстрейшего хэтча, то скорее всего он будет оснащён системой полного привода – для лучшего разгона.
30 Июня, 2016 г.

Фотошпионы опубликовали снимки кузова нового кроссовера Brilliance

   В распоряжении некоторых китайских автомобильных изданий оказались шпионские фотографии кузова...

         В распоряжении некоторых китайских автомобильных изданий оказались шпионские фотографии кузова, который принадлежит абсолютно новому кроссоверу китайской автомобильной компании Brilliance – об этом сегодня пишет российское автомобильное издание «Колёса.ру». По предварительной информации, новинка получит название V7, ну а сейчас она больше известна по заводскому индексу M82. Вместе с тем известно, что китайский автопроизводитель начнёт серийное производство своего нового кроссовера только лишь во втором полугодии следующего года.          В настоящее время о новом кроссовере компании Brilliance практически ничего неизвестно. Пока что ясно только то, что это будет среднеразмерный кроссовер, ну а в качестве двигателя будет установлена силовая установка производства немецкого автогиганта BMW. Почему именно BMW? Да потому что довольно давно, Brilliance подписала договор с легендарным баварским автомобильным брендом BMW о сотрудничестве. Теперь о самом двигателе – по неподтверждённой информации им вполне может оказаться один из турбированных моторов, который будет оснащён четырьмя цилиндрами.         Хотим отметить, что в настоящее время, российские дилеры китайского автомобильного бренда предлагают приобрести кроссовер Brilliance V5, ну а по сообщениям представителей российского филиала автопроизводителя, в ближайшем будущем появится и кроссовер Brilliance V3. Российская цена на модель кроссовера V5 начинается от 740 900 рублей. Таким образом будет логичным предположить, что, в том случае, если новый кроссовер V7 доберётся до российского автомобильного рынка, его цена скорее всего будет составлять порядка 1 000 000 рублей. Ведь в модельном ряду китайской марки он будет занимать место на одну ступень выше, чем V5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+