Новости в мире / 21 Июня, 2016 г.

Работа над новым Skoda Yeti ведётся полным ходом



    Именно такая информация появилась в распоряжении сразу нескольких зарубежных изданий, журналистам которых довелось запечатлеть новинку. Судя по фотографиям, дизайнеры чешского автомобильного бренда Skoda закончили (ну или практически закончили) все работы над новым внешним видом кроссовера.

    При внимательном рассмотрении фотографий можно сделать вывод о том, что представленный на фотографиях автомобиль больше похож на второе поколение немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan, нежели на новую генерацию чешского кроссовера Skoda Yeti. В том, что эти кроссоверы похожи между собой согласны и все сотрудники нашей редакции. Но при внимательном рассмотрении можно всё-таки заметить, что кардинальные отличия есть. Взять к примеру размер колёсной базы – у нового Tiguan он определённо не такой, как на сфотографированном автомобиле. Также на то, что это именно новая версия чешского кроссовера указывает и новая оптика, а также фирменная радиаторная решётка. Несмотря на то, что тестовый образец был покрыт камуфляжной плёнкой, всё-таки можно найти сходства во внешнем виде автомобиля с представленным ранее концептом Skoda VisionS.

    На данный момент нет информации о том, что же будет установлено под капотом у нового Yeti – однако некоторые неофициальные источники предполагают, что в техническом плане новый чешский кроссовер не сильно будет отличаться от второго поколения Volkswagen Tiguan. Также есть информация о том, что Yeti будет не только дешевле немецкого аналога, то и получит более комфортный салон.

    Пока что, нет никакой информации о том, когда и где состоится официальная презентация новой версии чешского кроссовера. Вполне возможно, что это произойдёт осенью этого года. В таком случае его европейские продажи начнутся ближе к концу года, а на российский автомобильный рынок новинка попадёт приблизительно к лету следующего года.