Geely опубликовала фотографии салона Emgrand GL

Комментировать
Поделиться:
Geely опубликовала фотографии салона Emgrand GL
    Российское автомобильное интернет-издание «Колёса.ру» пишет о том, что совсем недавно, представители пресс-службы китайской автомобильной компании Geely, опубликовали фотографии салона своей новой модели – седана Emgrand GL, который уже прозвали в народе «приемником модели EC7». Напомним, что всего неделю назад были обнародованы фотографии экстерьера автомобиля – таким образом китайский автопроизводитель всё больше и больше интригует публику своей новинкой.

        Надо сказать, что, судя по представленным фотографиям, салон новинки практически на 100% идентичен салону другой модели компании – хэтчбека Emgrand GS. Кстати последний будет продаваться и в нашей стране – как обещают представители китайского автопроизводителя, случится это должно уже в следующем году. В российских салонах официальных дилеров Geely этот автомобиль будет продаваться под именем Geely Emgrand Cross. А вот насчёт возможных продаж в России нового седана Geely Emgrand GL пока нет никакой информации.

         Взглянем поподробней на салон новинки (вернее на фотографии салона). Китайские инженеры решили использовать в оформлении дверей, передней панели, а также центральной консоли пластик стилизованный под металл. Надо сказать, что решение довольно интересное – смотрится такой пластик хорошо. В верхней части центральной консоли расположился 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, который судя по изображениям работает с системой Apple CarPlay. На этот экран также будет выводится изображение с камеры заднего вида.

         Также, как и у хэтчбека Emgrand GS, в список оснащения новинки входит продвинутый круиз-контроль, климат-контроль, а также такие нужные системы безопасности как система слежения за полосой движения, система экстренного торможения, а также два ассистента, один из который помогает следить за полосой движения, а другой постоянно следит за тем, чтобы не произошло лобового столкновения.

        Теперь пару слов о техническом оснащении автомобиля Geely Emgrand GL. Новый седан построен на платформе FE – на этой же платформе построена и модель Emgrand EC7. Габариты у модели следующие: в длину автомобиль занимает 4 725 мм, в ширину – 1 802 мм, в высоту – 1 478 мм, при этом размер колёсной базы равен 2 700 мм. Пока что официальной информации о том, какие двигатели будут находится под капотом новинки. Однако по данным инсайдеров, китайские инженеры оснастят модель либо бензиновым 1,3-литровым турбированным двигателем мощностью 129 л.с., либо «атмосферным» мотором рабочим объёмом 1,8 литра и максимальной мощностью 133 л.с. В пару к этим силовым установкам можно выбрать 6-ступенчатую механическую коробку переключения передач или роботизированную трансмиссию, оснащённую двумя сцеплениями.

       В Китае старт продаж новинки намечен на последний квартал этого года. Цена пока что объявлена.
20 Июня, 2016 г.

Chevrolet Niva практически полностью состоит из российских комплектующих

Буквально на днях, представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ рассказали о том, что в настоящее время удалось добиться 95%-го уровня...

    Буквально на днях, представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ рассказали о том, что в настоящее время удалось добиться 95%-го уровня локализации производства известного отечественного небольшого внедорожника Chevrolet Niva. Таким образом, лишь 5% всех деталей, из которых в конечном счёте собирается автомобиль, произведено зарубежными компаниями.     Также было отмечено, что количество деталей не российского производства зависит от комплектации автомобиля – при сборке начального варианта Chevrolet Niva используется 30 комплектующий зарубежного производства, а при сборке самой максимальной комплектации модели, эта цифра равна 65. Вместе с тем было отмечено, что процесс локализации и дальше будет двигаться вперёд, таким образом, участие зарубежных компаний в процессе серийного производства внедорожника будет уменьшаться.     Хотим отметить, что чем больше степень локализации производства автомобиля, то тем меньше в итоге его конечная цена – ведь гораздо выгоднее приобретать нужные комплектующие в России, чем закупать их по более высокой цене у зарубежных компаний.         

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+