Инженеры Volkswagen обещают сделать электрокар не хуже Tesla Model 3

Комментировать
Поделиться:
Инженеры Volkswagen обещают сделать электрокар не хуже Tesla Model 3
    После ошеломительного успеха американской автомобильной компании Tesla, многие мировые автопроизводители поняли, что уже в ближайшее время, производство электромобилей станет очень прибыльным делом – ведь за ними будущее. Сейчас у многих из этих компаний уже есть прототипы полностью «электрических» моделей, которые они полным ходом доводят до серийного вида.

    Вот и известная немецкая автомобильная компания Volkswagen не осталась в стороне. Как не раз отмечали её представители, в настоящее время, одним из приоритетных направлений развития бренда как раз является разработка и последующее производство электромобилей.

    Как удалось узнать в одном из интервью с представителем немецкого автопроизводителя, в настоящее время полным ходом ведутся работы по «доведению до ума» перспективной модели, которая получила название CUV (coupe utility vehicle). Отмечается, что официальная презентация модели состоится на одном из автосалонов 2019 года, а в качестве основного конкурента модели, в компании Volkswagen видят Tesla Model 3.

    В настоящее время нет информации о том, какую силовую установку получит новинка, вместе с тем известно, что двигатель у нового автомобиля будет располагаться в задней части автомобиля. По словам представителей немецкого автомобильного бренда Volkswagen, новая модель будет предлагаться сразу в двух исполнениях – стандартном и спортивном. Различаться они будут длиной – обычная версия электромобиля будет достигать в длину 4 600 мм, а спортивная на 300 мм больше. Также спортивная версия будет отличаться увеличенным дорожным просветом.  
10 Июня, 2016 г.

Владельцы автомобилей Tesla не в праве разглашать сведения о поломках

Электромобили Tesla известны во всём мире как очень качественные и продуманные средства для передвижения. Но как оказалось не всё так хорошо...

    Электромобили Tesla известны во всём мире как очень качественные и продуманные средства для передвижения. За всё время существования компании, никогда не поступало жалоб от владельцев автомобилей касательно какой-либо детали, которая неожиданно вышла из строя. И всё было бы хорошо, если бы не….     Буквально на днях стало известно о том, что владельцы автомобилей производства американской автомобильной компании Tesla попросту не могли рассказать о всех неисправностях, которые обнаруживались во время эксплуатации приобретённых ими авто. Дело в том, что юристы Tesla, получили приказ от руководства компании, согласно которому нужно было разработать специальное соглашение, подписывая которое, каждый покупатель отказывался публично рассказывать о каких-либо неисправностях в работе автомобиля.     Об этом, мягко говоря нечестном шаге со стороны руководства американского автопроизводителя, узнали в Национальном управлении по безопасности движения США, после того, как к ним обратились возмущённые владельцы электромобилей Tesla. В свою очередь представители Руководства обратились в компанию с предупреждением о том, что такие действия категорически неприемлемы и в случае продолжения такой политики, американскому автомобильному бренду будет предъявлен иск.     Хотим отметить, что совсем недавно, компания Tesla объявила о начале отзывной компании, целью которой является возврат на завод 2 700 кроссоверов модели Model X – специалисты автопроизводителя обнаружили дефект в креплении кресел в третьем пассажирском ряду. Возможно в компании всё же признали свою вину и решили сделать «работа над ошибками»?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+