В скором времени в модельном ряду Genesis появится электрический автомобиль

Комментировать
Поделиться:
 В скором времени в модельном ряду Genesis появится электрический автомобиль
    Об этом журналистам рассказал Манфред Фицджеральд – старший вице-президент южнокорейской автомобильной компании Hyundai, которая напомним, создала подразделение Genesis, занимающееся производством автомобилей премиум класса. Он отдельно отметил, что через некоторое время, будут довольно сильно распространены те автомобили, которые используют для своего передвижения исключительно электрический силовой агрегат. Понимая это, многие известные мировые автомобильные компании уже сейчас активно занимаются разработкой подобных авто, ну и премиум бренд Genesis также не желает оставаться в стороне.

    Правда пока что ничего не было сказано о том, когда же в модельном ряду южнокорейского автопроизводителя премиальных автомобилей – марки Genesis появятся подобные автомобили. Ориентировочно, концепт полностью электрической роскошной модели может быть представлен на одном из мировых автосалонов 2018 года.
2 Июня, 2016 г.

Модельный ряд Genesis пополнился новой моделью – седаном G80

Недавно в одном из выставочных павильонов южнокорейского автосалона в городе Пусан, представители Genesis представили...

    Недавно в одном из выставочных павильонов южнокорейского автосалона в городе Пусан, представители Genesis – южнокорейского автомобильного бренда, который специализируется на производстве автомобилей премиум класса, провели официальную презентацию нового седана G80, а также G80 Sport – его спортивной модификации. Во время презентации, специалисты Genesis отмечали, что новая модель представительского седана составит хорошую конкуренцию немецким аналогам – речь идёт о 5 серии BMW, а также Mercedes-Benz E-Class.     Также стало известно, что в Корее старт продаж новинки намечен на последний квартал этого года, а вот про цену модели ничего сказано не было. Вместе с тем, представители компании рассказали о том, что немного позже, представленная модель, также, как и её спортивная модификация будет продаваться на автомобильных рынках многих стран, в том числе и России.     Присмотревшись к снимкам нового автомобиля, многие узнают в нём Hyundai Genesis. Да да, это он и есть. Инженеры Genesis, которая в свою очередь является подразделением известнейшего автопроизводителя Hyundai Motor Company, изменили модель Genesis практически до неузнаваемости – решено было полностью заменить как передний, так и задний бампер, также полной замене подверглась оптика – теперь на автомобиле установлена светодиодная адаптивная оптика. Вместе с тем, изменился внешний вид радиаторной решётки. Что касается оформления салона нового седана G80, то надо сказать, что он стал более качественным – в отделке применялись только лучшие материалы.       Внешний вид спортивной модификации Genesis G80 Sport немного отличается от обычной версии – автомобиль получил решётку радиатора, состоящую из сот, а также более спортивный и агрессивный аэродинамический обвес. Версия Sport также обладает немного изменённым интерьером.     В состав моторной гаммы модели пока что входят только лишь бензиновые двигатели, но производитель обещает в скором времени дополнить ее дизельными моторами. Ну а пока что, южнокорейские инженеры будут оснащать седан G80 3,8-литровым двигателем, которым будет управлять 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Под капотом у спортивной модификации представительского седана будет уставлен турбированный силовой агрегат, рабочий объём которого равен 3,3 литра. К сожалению, про мощность этих двигателей ничего пока что сказано не было.     Теперь пару слов о том, какими системами будет оснащена модель. В число систем обеспечения безопасности Genesis G80/ G80 Sport входит довольно много систем, в их числе система, которая будет распознавать пешеходов и если нужно резко тормозить, продвинутый круиз-контроль, ассистент, который будет помогать удерживать автомобиль в полосе движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+