Новый кроссовер Skoda уже вовсю проходит дорожные испытания

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Skoda уже вовсю проходит дорожные испытания
    Сегодня об этом сообщают некоторые зарубежные автомобильные издания, подкрепляя свои новостные заметки серией шпионских фотографий новинки, которая была замечена на дорогах общего пользования. Напомним, что какое-то время назад, представители чешской автомобильной компании Skoda, на одном из мероприятий, проходящих в городе Прага (столица Чехии) провели показ тестового прототипа нового кроссовера компании – речь идёт о семиместном Skoda Kodiaq.

    По представленным фотографиям можно сделать вывод о том, что работа над новинкой ведётся полным ходом. Как можно видеть, кроссовер местами покрыт камуфляжной плёнкой – это сделано специально, дабы любопытные журналистов не увидели (и не сфотографировали) различные дизайнерские решения, которые реализованы во внешнем виде Skoda Kodiaq. По сообщениям представителей чешского автопроизводителя, на данный момент собрано порядка 47 тестовых прототипов кроссовера Skoda Kodiaq, предназначенных для прохождения различного рода испытаний.

    Вернёмся к полученным фотографиям кроссовера. По ним видно, что новая модель Skoda по размерам довольно сильно похожа на немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan, а также итальянский SUV Seat Ateca. Вместе с тем известно, что в качестве основы для нового чешского кроссовера будет выступать модульная платформа MQB. Что касается внешности новинки, то как и раньше говорили представители Skoda, семиместный кроссовер Kodiaq будет во многом схож с концептом Skoda VisionS Concept.

    Точной информации о составе моторной гаммы новинки пока что нет, однако некоторые автомобильные эксперты предполагают, что кроссовер будет оснащаться довольно широкой гаммой как бензиновых, так и дизельных моторов. Также ожидается появление гибридной модификации модели.

    Что ж, думаем, что все (ну или почти все) подробности о новом Skoda Kodiaq мы сможем узнать на официальной презентации автомобиля, которая пройдёт в рамках парижского автосалона, который начнёт свою работу осенью этого года.
31 Мая, 2016 г.

Подушки безопасности Lada Vesta в полном порядке

Наверняка уже все (ну или почти все) слышали о скандале, который «разгорелся» вокруг компании Takata – японского производителя автомобильных средств безопасности...

    Наверняка уже все (ну или почти все) слышали о скандале, который «разгорелся» вокруг компании Takata – японского производителя автомобильных средств безопасности. Довольно большому числу известных автопроизводителей, в автомобилях которых установлены подушки безопасности этой компании, пришлось объявить «отзывные» компании для своих проданных автомобилей, причиной которых стали неправильная/нестабильная работа этих самых подушек.     В числе автомобильных компаний, которые сотрудничают с японской Takata оказался и российский автопроизводитель АвтоВАЗ, который уже в базовой комплектации оснащает седан Lada Vesta подушками безопасности производства Takata. По информации отечественного автомобильного издания «Колёса.ру», представители пресс-службы отечественной компании комментируют ситуацию с отзывом автомобилей оборудованных этими подушками следующим образом – они заверили всех владельцев седанов модели Lada Vesta о том, что беспокоится не о чем. Ведь на стадиях проектирования и испытания, подушки безопасности, а вместе с ними и механизмы, которые их раскрывают, прошли многочисленные испытания – было выверено сочетание усилия, с которым раскрывается подушка и жёсткости пластика, который при этом пробивается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+