В модельном ряду Volkswagen появится полностью «электрическая» ветка автомобилей

Комментировать
Поделиться:
В модельном ряду Volkswagen появится полностью «электрическая» ветка автомобилей
    Такая информация появилась в новостных лентах некоторых зарубежных автомобильных изданий. Как сообщают авторы этих изданий, руководство Volkswagen AG – одного из крупнейших немецких автоконцернов, планирует потягаться с ставшим уже знаменитым американским производителем полностью электрических автомобилей – компанией Tesla. Таким образом немцы хотят «откусить» кусок большого «эклектического пирога» - ведь не для кого не секрет, что автомобили Tesla довольно быстро раскупают.

    В опубликованных новостях авторы ссылаются на слова Томаса Либера – который занимает должность руководителя отдела разработок EV-автомобилей немецкого концерна. Он отметил, что в планах концерна продать порядка 1 000 000 автомобилей EV сегмента (Electrical Vehicle – электрический автомобиль). Такого достаточно большого показателя получится добиться благодаря выпуску ещё 20 «зелёных» моделей, причём речь идёт о выпуске этих автомобилей под разными автомобильными брендами, входящими в состав концерна Volkswagen AG. Планируется, что 20 новых экологичных автомобилей будут созданы к 2025 году. К настоящему моменту, в составе концерна находится достаточно большое число известных автомобильных марок.

        Про новые автомобили известно только то, что их будут строить на основе абсолютно новой платформы MEB, которая будет предназначена исключительно для электрических и гибридных автомобилей, а также то, что запас хода автомобилей, построенных на этой платформе будет не меньше 500 км – что не может не радовать.

    Напомним, что сейчас линейка электрических автомобилей Volkswagen AG состоит из трёх моделей, две из которых выпускаются под брендом Volkswagen – речь идёт о двух хетчбэках – e-Up и e-Golf, а также спорткаре Audi R8 e-Tron. Вместе с этим, среди автомобилей концерна есть 6 моделей, которые оснащены гибридной силовой установкой. Речь идёт о представителях марки Volkswagen – хетчбэке Golf GTE и седане Passat GTE, марки Audi –  хэтчбеке A3 Sportback e-Tron, кроссовере Q7 e-Tron quattro, а также бренда Porsche – пятидверного фастбэка Panamera S e-Hybrid, а также кроссовере Cayenne S E-Hybrid.
    
28 Мая, 2016 г.

В ближайшие два года SsangYong представит новые версии моделей Rexton и Actyon

Об этом стало известно из интервью с Джонг-Сик Чоем – генеральным директором южнокорейской автомобильной компании SsangYong...

    Об этом стало известно из интервью с Джонг-Сик Чоем – генеральным директором южнокорейской автомобильной компании SsangYong. По его словам, известный автомобилестроительный бренд планирует представить в середине следующего года новую версию среднеразмерного внедорожника Rexton, ну а на 2018 год намечена презентация кроссовера Actyon новой генерации.     Во время интервью удалось узнать некоторые подробности об этих новинках. Так ген. директор SsangYong отметил, что новое поколение внедорожника Rexton своим внешним видом будет довольно сильно похоже на представленный в 2013 году концептуальный автомобиль SsangYong LIV-1 Concept. На вопрос о том, что же будет установлено под капотом у новинки, Джонг-Сик Чой ничего не ответил. По некоторым данным известно, что южнокорейские инженеры оснастят автомобиль новым бензиновым турбомотором, рабочий объём которого равен 2,0 литра, пока что никаких данных о мощность двигателя не поступало.     Что же касается внешнего вида кроссовера SsangYong Actyon, то как отметил глава южнокорейской компании, на создание нового внешнего вида автомобиля команду дизайнеров вдохновил другой концепт бренда – SsangYong SIV-2 Concept, который напомним не так давно был представлен на женевском автосалоне 2016. Вместе с тем, про новую версию кроссовера удалось узнать то, что новый Actyon будут стоить на доработанной платформе от другого кроссовера марки – речь идёт о SsangYong Tivoli. Также поступила информация о том, что возможно у нового поколения модели появится как электрическая версия, так и гибридная. Премьера автомобиля запланирована на 2018 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+