В следующем году Skoda представит новые версии Yeti и Octavia

Комментировать
Поделиться:
В следующем году Skoda представит новые версии Yeti и Octavia
    Как стало известно из интервью с одним из представителей чешской автомобильной компании Skoda, в следующем году бренд планирует представить широкой автомобильной общественности две своих новинки. Речь идёт о рестайлинговой версии Octavia, а также о новом поколении компактного кроссовера Yeti. Вместе с тем известно, что внешний вид новой Octavia можно будет увидеть в марте следующего года – презентация будет проходить в рамках автомобильного салона в Женеве (Швейцария). Что касается нового поколения модели Yeti, то её выход в свет следует ждать на осеннем автосалоне в городе Франкфурте-на-Майне (Германия).

    Пару слов о новых версиях популярных моделей чешского автомобильного бренда. Начнём с модели Octavia. Хотим отметить, что ранее Йозеф Кабан – главный дизайнер Skoda уже говорил, что новая версия автомобиля получит совершенно новую переднюю и заднюю оптику, которая будет разделена на две части, также изменению подвергнется и решётка радиатора. Вместе с этим, новинка получит в своё оснащение новую мультимедийную систему, а также различные системы, помогающие водителю в дороге, а также следящие за безопасностью как водителя, так и его пассажиров.

    Теперь очередь за кроссовером Skoda Yeti. Что касается внешнего вида этого автомобиля, то ожидается, что он будет довольно сильно похож концепт Vision S, который напомним, был представлен совсем недавно. Известно, что новое поколение Yeti будет больше по размеру, чем нынешний вариант автомобиля – в длину машина будет занимать более 4 400 мм, ну а колёсная база при этом будет равна 2 600 мм. Чешские инженеры решили использовать в качестве платформы для второй версии кроссовера модульную платформу MQB. Про возможные варианты силовой установки «снежного человека» на данный момент ничего неизвестно.
26 Мая, 2016 г.

Jeep тестирует свой новый компактный внедорожный автомобиль

Именно такая новость сегодня появилась в новостной ленте зарубежного автомобильного издания Carplace...

    Именно такая новость сегодня появилась в новостной ленте зарубежного автомобильного издания Carplace. Кроме сообщения о новинке, автор статьи опубликовал серию фотографий новой модели американской автомобильной марки Jeep. На этих снимках видно, что автомобиль полностью защищён от любопытных глаз/фотокамер журналистов специальным камуфляжем, из-за чего разглядеть какие-либо детали экстерьера новинки не представляется возможным.     Что же на данный момент известно про новый кроссовер Jeep? Представители бренда уже не раз говорили о том, что производство новинки будет налажено на заводе компании в Бразилии – собственно поэтому, руководство легендарной американской автомобильной марки Jeep решило перенести презентацию автомобиля именно в Сан-Паулу, который в свою очередь является одним из самых больших городов Бразилии. Отметим, что в ноябре в этом городе будет проходить мотор-шоу, на котором и будет представлен автомобиль.       Судя по представленным фотографиям, новый кроссовер, который кстати вполне может заменить собой модели Compass и Patriot, имеет размеры похожие на Ford EcoSport – на одной из фотографий последний изображен «со спины».     Про техническое составляющее модели известно следующее, по неподтверждённым данным в качестве платформы для своего нового кроссовера, инженеры Jeep будут использовать ту же платформу, на которой сейчас строится модель Jeep Renegade. Что касается моторной гаммы кроссовера, то некоторые авторитетные автомобильные эксперты считают, что новая модель будет предлагаться либо с бензиновым двигателем Tigershark, рабочим объёмом 2,0 литра, либо дизельным турбомотором MultiJet II, который также имеет рабочий объём двигателя 2,0 литра. Вероятней всего, что передачей крутящего момента от этих двигателей будут заниматься или 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач или 9-ступенчатый «автомат». С большой долей уверенности можно сказать, что новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.     Ожидается, что точную дату начала продаж американской новинки, а также цены на неё станут известны спустя некоторое время после презентации кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+