В скором времени Jaguar F-Type заметно подешевеет

Комментировать
Поделиться:
В скором времени Jaguar F-Type заметно подешевеет
    Некоторые зарубежные автомобильные издания сообщают о том, что британский автопроизводитель Jaguar начал серию дорожных испытаний своего знаменитого спорткара F-Type, оснащённого двигателем рабочим объёмом 2,0 литра. Доказательству этому послужили фотографии закамуфлированного автомобиля, на котором были установлены номера, которые британский автомобильный бренд зарегистрировал специально для своего спорткара, под капотом которого как раз и должен быть установлен 2,0-литровый мотор.

    Руководство компании Jaguar планирует привлечь к своей модели F-Type всё больше покупателей, уменьшив таким образом цену на последний – и главным шагом к этому, станет оснащение автомобиля базовым 2,0-литровым двигателем, который, не смотря на не очень большой рабочий объём, сможет развивать максимальную мощность порядка 300 л.с. Пока что официальные представители компании не делятся информацией, о том, как же у них получится достичь таких технических показателей. Но уже сейчас понятно, что если у британских инженеров всё получится, то новый Jaguar F-Type оснащённый 2,0-литровым мотором мощностью около 300 л.с., станет тем автомобилем, которому под силу поднять свой рейтинг популярности среди спорткаров минимум на одну ступень вперёд.
23 Мая, 2016 г.

Старт продаж кроссовера Dongfeng Fengxing SX6 намечен на середину лета 2016

Об этом сегодня пишут некоторые китайские автомобильные издания, которые в свою очередь ссылаются на официальные заявления представителей китайского автопроизводителя Dongfeng...

    Об этом сегодня пишут некоторые китайские автомобильные издания, которые в свою очередь ссылаются на официальные заявления представителей китайского автопроизводителя Dongfeng. В новостных сообщениях говорится о том, что с июля этого года, в китайский салонах официальных дилеров автомобильного бренда появится новый семиместный кроссовер Dongfeng Fengxing SX6. Кроме даты официального начала продаж автомобиля, представителями производителя были названы цены на свою новую модель. Минимальная комплектация семиместного кроссовера оценена в 80 000 юаней, что в переводе на российские деньги составляет 811 200 рублей. Ну а самая роскошная версия новинки будет предлагаться за 120 000 юаней – 1 216 800 рублей.     Теперь скажем пару слов о размерах автомобиля и его технических характеристиках. В длину новый кроссовер от Dongfeng занимает 4 650 мм, в ширину – 1 820 мм, в высоту – 1 790 мм. При всём при этом, размер колёсной базы кроссовера равен 2 750 мм. Имея такие весьма немалые габариты, Dongfeng Fengxing SX6 имеет довольно просторный салон, который к слову имеет двухцветную отделку. Благодаря такому решению китайских инженеров, пассажиры и водитель автомобиля не будут «страдать» от нехватки места.     Что касается технической «начинки», то автомобиль будет предлагаться потенциальным покупателям либо с 1,6-литровым двигателем мощностью 117 л.с. (крутящий момент равен 150 Нм), либо мотором с рабочим объёмом 2,0 литра, который может развить максимальную мощность в 138 л.с., ну а его максимальный крутящий момент равен 200 Нм. Управлять этими двигателями будет 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач или вариатор.     Про сроки появления Dongfeng Fengxing SX6 на российском автомобильном рынке пока что ничего точно неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+