Новости в мире / 4 Мая, 2016 г. автор: Дмитрий Готовчик

Через несколько лет Skoda Kodiaq получит версию кросс-купе



    Как недавно стало известно из интервью с Бернхардом Майером – генеральным директором чешской автомобильной компании Skoda, через несколько лет – в 2019 году, будет представлен кроссовер Kodiaq в кузове купе. И не удивляйтесь что мы написали именно Kodiaq, а не Kodiak – по словам главы Skoda новый кроссовер будет называться именно так.

    Вместе с тем, наряду с обычной версией кроссовера, появится ещё и модификация в кузове купе. В руководстве компании отмечают, это именно этот вариант нового кроссовера Skoda сможет составить достойную конкуренцию таким известным представителям семейства кросс-купе как, BMW X4 и BMW X6, а также Mercedes GLC Coupe.

    Также стало известно, что первыми приобрести чешское кросс-купе Skoda Kodiaq Coupe, смогут автолюбители Китая – автомобильный рынок именно этой страны был выбран как стартовый для этой версии кроссовера. Ну а в дальнейшем, Skoda Kodiaq Coupe попадёт в салоны официальных дилеров Skoda в других странах.

    В планах чешского автопроизводителя расширить семейство Kodiaq не только за счёт версии купе – в будущем планируется представить гибридный вариант, а также «заряженную» модификацию, которая получит приставку RS. Предполагается, что инженеры Skoda оснастят RS-версию кроссовера бензиновым двигателем мощностью 220 л.с. или дизельной силовой установкой на 184 л.с.