В этом месяце Zotye представит SR8 – копию Porsche Macan

Комментировать
Поделиться:
В этом месяце Zotye представит SR8 – копию Porsche Macan
    Наряду с большим числом автомобильных новинок, на пекинском автосалоне, который начнёт свою работу уже в этом месяце, китайская автомобильная компания Zotye представит свою новую модель SR8. Чем же примечателен этот автомобиль? Ответ прост – эта модель полностью копирует внешний вид, а также интерьер популярного немецкого кроссовера Porsche Macan. Вообще, компания Zotye «славится» тем, что все автомобили из её модельного ряда похожи на какие-нибудь известные модели от именитых автомобильных брендов.

    Это плагиат, скажите Вы – и будите правы. Некоторое время назад, китайская автомобильная компания Landwind представили модель X7, которая является практически точной копией британского внедорожника Range Rover Evoque. Представители компании Land Rover, создателя легендарной серии Range Rover, даже обращались к китайским властям с просьбой принять меры в отношении недобросовестных компаний, но дальнейшего хода дело так и не получило и в конечном счёте Land Rover решила смирится с этим.

    Но вернёмся к Zotye SR8. Под капотом у этого автомобиля будет установлен 2,0-литровый двигатель производства Mitsubishi, который в свою очередь оснащён четырьмя цилиндрами. Также известно, что с этим двигателем будет работать либо 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо «автомат» с двойным сцеплением.

    Но с другой стороны, несмотря на то, что это по большей части плагиат, эта модель скорее всего найдёт своего покупателя, ведь все хотят иметь дорогой, премиальный автомобиль, а вот тратить на него большие деньги не все могут себе позволить. На китайском автомобильном рынке цена на Zotye SR8 будет начинаться от 170 000 юаней, тогда как за оригинальный Porsche Macan просят 588 000 юаней.
18 Апреля, 2016 г.

Как будет выглядеть внедорожная версия хэтчбека Audi A3?

Буквально на днях, специалисты из дизайнерской студии RM Design опубликовали изображение этой модели...

    Буквально на днях, специалисты из дизайнерской студии RM Design опубликовали изображение автомобиля Audi. Самое интересное здесь то, что именно так, по мнению сотрудников студии и будет выглядеть новая модель немецкого автомобильного бренда Audi – A3 allroad quattro. Причём ряд довольно авторитетных автомобильных экспертов уже прокомментировали это изображение – отметив, что скорее всего серийная модель будет именно такой, как на этом изображении дизайнеров студии RM Design.         По не официальным данным, инженеры известного автогиганта уже начали работы над этим автомобилем. Напомним, что основными чертами всех allroad-версий модельного ряда Audi, является практичность и высокая управляемость, а также повышенная проходимость, которая достигается за счёт более большого высокого просвета.     Также стало известно, что одним из главных конкурентов вседорожной версии А3, станет представитель модельного ряда японской автостроительной компании Infiniti – суперкомпактный кроссовер QX3, надо сказать что эта модель, которая была представлена в прошлом году в Женеве, пока что также находится на стадии разработки/доработки.     Пока что официальной информации о A3 allroad quattro – вседорожной версии обычной А3, довольно мало. Можно предположить, что появление каких-либо подробностей о новинке можно ожидать в ближайшее время.     

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+