Какой он – обновлённый Toyota Highlander?

Комментировать
Поделиться:
Какой он – обновлённый Toyota Highlander?
    На Нью-Йоркском автосалоне представители знаменитого японского автомобильного бренда Toyota провели презентацию новой генерации своего кроссовера Highlander. На презентации было сказано, что изменения произошли как с внешней, таи и с внутренней частью автомобиля. Но обо всём по порядку.

    Нельзя не отметить новый дизайн интерьера новинки. Представители Toyota, проводившие эту презентацию, отдельно отметили то, что в салоне обновлённой модели удачно сочетаются простота, технологичность, а также прекрасный внешний вид. И на самом деле – взглянув на фотографии салона (которые мы представили), в это охотно верится. Надо сказать, что в своей новой версии, Highlander получил слегка «космический» салон.

    Теперь пару слов про техническое оснащение новой версии кроссовера. Инженеры Toyota установили под капот новинки 3,5-литровый двигатель, который оснащён 6 цилиндрами, благодаря чему, он сможет развивать максимальную мощность в 282 л.с. Вместе с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Ну а для экономии топлива, новый Highlander оснащён системой Start&Stop.

    Ну а про цену новой версии Toyota Highlander решено было пока не говорить.
2 Апреля, 2016 г.

АвтоВАЗ сократил число комплектаций седана Lada Vesta

Некоторые российские автомобильные издания пишут о том, что с конвейеров завода ИжАвто, который принадлежит российской автомобильной компании АвтоВАЗ, уже два месяца не сходят седаны Lada Vesta в комплектации ...

    Некоторые российские автомобильные издания пишут о том, что с конвейеров завода ИжАвто, который принадлежит российской автомобильной компании АвтоВАЗ, уже два месяца не сходят седаны Lada Vesta в комплектации Luxe Multimedia. Пока что нет информации о том, когда же возобновится сборка этой версии популярной модели АвтоВАЗа.          Кроме этого, по сообщениям официальных дилеров российского автопроизводителя, из прайс-листов модели пропала самая дорогая версия Luxe с дополнительным пакетом XV Line. Мы уже писали о том, что теперь этот пакет опций будет доступен для всех комплектаций Vesta (https://carsweek.ru/news/world_news/202857/), однако пока что его нельзя заказать. Напомним, что этот пакет включает в себя спойлер, насадки на выхлопную трубу, комплект особых колёсных дисков, а также накладки на педали.     Из всего этого можно сделать вывод, что руководство АвтоВАЗа решило сконцентрироваться на производстве более доступных версий своей новинки. Сделано это в любом случае для укрепления своих позиций на российском автомобильном рынке. Причём вполне возможно, что к этому решению имеет отношение новый глава АвтоВАЗа – француз Николя Мор. Когда же снова появятся дорогие комплектации седана Lada Vesta пока не известно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+