На что будет похожа новая версия Audi Q3?

Комментировать
Поделиться:
На что будет похожа новая версия Audi Q3?
    Несмотря на то, что знаменитая автомобильная компания Audi планирует представить новое (второе по счёту) поколение модели Q3 только лишь к 2018 году, уже сейчас начинает появляется информация касательного этого кроссовера. Так, зарубежное автомобильное издание Focus сообщает о том, что популярный немецкий кроссовер Q3 внешне будет схож с новой моделью Audi – кроссовером Q2. Напомним, что последний был представлен в начале этого месяца на автомобильном салоне в Женеве.

    Что касается салона будущей новинки, то есть информация, что в новом Q3 он будет практически такой же, как в последнем на данный момент поколении семейства A4. Вместе с тем, из неофициальных источников известно, что второе поколение кроссовера увеличится в длину до 4 500 мм. Благодаря этому в салоне модели появится больше свободного места для пассажиров второго ряда. Да и объём багажного отделения возрастёт до 400 л., что не может не радовать (при сложенных креслах объём багажника увеличивается до 1 300 литров).

    Как ожидается, немецкие инженеры бренда Audi включат в моторную гамму новой генерации кроссовера как бензиновые, так и дизельные двигатели. Причём бензиновая линейка будет представлена турбомотором, который при объёме в 1,4 литра сможет развивать максимальную мощностью равную 150 л.с., кроме того, в эту линейку войдут 2,0-литровые двигатели мощностью 190 и 230 л.с. Ну а дизельные моторы будут иметь мощность 120, 150 и 190 л.с. Вместе с этими двигателями будет установлена либо 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 7-ступенчатый «робот». Также есть информация о том, что покупателям буде предложен вариант кроссовера оснащённый фирменной системой пологого привода quattro.  
27 Марта, 2016 г.

Вполне возможно, что у LADA Vesta Sport появится две версии

...по неофициальным данным известно, что инженеры АвтоВАЗа будут оснащать спортивную модификацию этой модели двумя двигателями...

    Пока что не поступало никаких официальных данных от LADA Sport – спортивного подразделения российской автомобильной компании АвтоВАЗ, касательно деталей технического оснащения спортивной версии седана.     Однако по неофициальным данным известно, что инженеры АвтоВАЗа будут оснащать спортивную модификацию этой модели либо двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью в 140 л.с., либо 1,8-литровым мотором, способным развивать максимальную мощностью порядка 150 л.с. Также из этой информации стало ясно, что в качестве трансмиссии в первом случае будут установлена та же механическая КПП, которая устанавливается на модель LADA Kalina NFR, ну а во втором – TL4 или JR5 – французские коробки переключения передач.     Вместе с тем, есть подтверждённая информация о том, что клиренс у LADA Vesta Sport будет уменьшен на 40 мм. Сделано это для увеличения управляемости автомобилем. Как сообщалось ранее, презентация спортивной версии должна состоятся в рамках Московского автосалона, который будет проходить в августе этого года.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+