BMW начал серию дорожных испытаний M7

Комментировать
Поделиться:
BMW начал серию дорожных испытаний M7
    Похоже, что руководство немецкого автомобильного бренда BMW всё-таки решило пересмотреть своё отношение к созданию M7 – спортивной версии седана 7-series. Напомним, что раньше представители известнейшего баварского автопроизводителя говорили о том, что в компании решили отказаться от производства этой модификации роскошного седана. Причиной такого решения, стала неуверенность руководства бренда в том, что эта спортивная версия будет пользоваться должным спросом у фанатов BMW.

    Совсем недавно, фотошпионами был запечатлён довольно интересная версия BMW 7 Series, которая проходила серию дорожных испытаний на дорогах Швеции. Интересна она тем, что по мнению журналистов, сделавших эти фотографии, на снимках изображён тестовый мул (под уже знакомом внешнем виде скрывается новый автомобиль) спортивного седана М7. Некоторые фотографии мы опубликовали в качестве дополнительных материалов к этой новости.

    По неподтверждённой информации, BMW M7 будет оснащаться доработанной битурбированной V-образной «восьмёркой», которая при объёме в 4,4 литра сможет развивать максимальную мощность более 600 л.с. Ну а о том, что эта спортивная версия седана 7 Series будет оснащаться системой полного привода не приходится сомневаться.

    Разумеется, что о возможной дате премьеры данного автомобиля, на данный момент нет никакой официальной информации. Вполне возможно, что модель представят в следующем году, причём будут позиционировать её как модель 2018 года.
21 Марта, 2016 г.

Вскоре из российского модельного ряда Volvo исчезнут S80 и XC70

Об этом буквально на днях сообщил Майкл Мальмстен – президент российского филиала шведского автомобильного бренда...

    Об этом буквально на днях сообщил Майкл Мальмстен – президент российского филиала шведского автомобильного бренда. Как говорилось в интервью, совсем скоро из российских дилерских центров Volvo исчезнет седан S80 и вседорожная версия универсала XC70. Причиной такого решения послужил спад популярности этих моделей на российском автомобильном рынке – по итогам прошлого года было продано всего лишь 2 163 экземпляров этих моделей.        Вообще в последнее время дела у шведского автопроизводителя Volvo идут не очень хорошо – в 2015 году объём продаж компании уменьшился аж на 49%, ну а величина спада объёма продаж конкретно у этих двух моделей составила в обоих случаях больше 60%.     Руководство шведского автопроизводителя Volvo планирует не просто убрать из своего модельного ряда, представленного в России эти две модели, а заменить их. На замену седану S80 придёт новая модель S90, ну а кросс-универсал XC70 получит приемника в качестве V90 Cross Country. Планируется, что благодаря этим заменам, бренд Volvo сможет укрепить свои позиции на российском автомобильном рынке.         Что касается сроков появления новых моделей в России, то известно, что седан S90 появится в салонах официальных дилеров компании уже осенью этого года. А вот универсал ещё пока что не был представлен мировой автомобильной общественности, так что о том, когда до России доберётся эта модель, пока судить сложно.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+