Вскоре из российского модельного ряда Volvo исчезнут S80 и XC70

Комментировать
Поделиться:
Вскоре из российского модельного ряда Volvo исчезнут S80 и XC70
    Об этом буквально на днях сообщил Майкл Мальмстен – президент российского филиала шведского автомобильного бренда. Как говорилось в интервью, совсем скоро из российских дилерских центров Volvo исчезнет седан S80 и вседорожная версия универсала XC70. Причиной такого решения послужил спад популярности этих моделей на российском автомобильном рынке – по итогам прошлого года было продано всего лишь 2 163 экземпляров этих моделей.

       Вообще в последнее время дела у шведского автопроизводителя Volvo идут не очень хорошо – в 2015 году объём продаж компании уменьшился аж на 49%, ну а величина спада объёма продаж конкретно у этих двух моделей составила в обоих случаях больше 60%.

    Руководство шведского автопроизводителя Volvo планирует не просто убрать из своего модельного ряда, представленного в России эти две модели, а заменить их. На замену седану S80 придёт новая модель S90, ну а кросс-универсал XC70 получит приемника в качестве V90 Cross Country. Планируется, что благодаря этим заменам, бренд Volvo сможет укрепить свои позиции на российском автомобильном рынке.

        Что касается сроков появления новых моделей в России, то известно, что седан S90 появится в салонах официальных дилеров компании уже осенью этого года. А вот универсал ещё пока что не был представлен мировой автомобильной общественности, так что о том, когда до России доберётся эта модель, пока судить сложно.  
21 Марта, 2016 г.

В следующем году Hyundai представит свой очередной водородный кроссовер

Совсем недавно удалось узнать, что в компании работают над ещё одной водородной моделью...

    В последнее время, практически все мировые автопроизводители занимаются разработкой автомобилей, в которых для передвижения используется либо гибридные силовые установки (обычный двигатель плюс электромотор), либо электромоторы на водородных источниках энергии. Надо сказать, что благодаря таким двигателям уменьшается уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.     Вот и южнокорейская автомобильная компания Hyundai не остаётся в стороне, более того, в компании уже разработали несколько водородных автомобилей. Совсем недавно удалось узнать, что в компании работают над ещё одной водородной моделью. Об этом удалось узнать из разговора с PR-менеджером Hyundai – Робином Гейлсом, в котором он отметил, что новинку должны представить уже в следующем году, а также то, что новая модель станет приемником ix35 Fuel Cell.        Также стали известны некоторые технические подробности автомобиля. Уже известно, что специалисты Hyundai окончательно определились с тем, в каком кузове будет производится новинка. Правда пока что об этом нигде не сообщалось. Напомним, что ранее представители компании упоминали о том, что скорее всего это будет кроссовер.         Пока точно не известно, на какую дистанцию сможет проехать без дозаправки этот автомобиль, по предварительным данным под капотом у новой модели будет установлен электромотор, способный развить максимальную мощность в 180 л.с., питаться этот мотор будет от литий-ионных батарей, заряд в которых как раз и будет накапливаться в результате взаимодействия кислорода и водорода. Ну а запас хода будет составлять более 800 км.        Что касается стоимости будущего водородного кроссовера, то как ожидается, он будет стоить меньше чем тот же ix35 Fuel Cell. Напомним, что в Великобритании автомобиль стоит 53 100 тысячу фунтов, что в переводе на нашу валюту составляет 5 247 342 рублей, что довольно много. Известно, что в Hyundai парируют произвести порядка 10-15 000 автомобилей за четыре года, что модель будет актуальна.       Что ж, успешна ли она будет у европейцев или нет, покажет время.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+