Bugatti всерьёз рассматривает возможность выпуска своего быстрейшего седана

Комментировать
Поделиться:
Bugatti всерьёз рассматривает возможность выпуска своего быстрейшего седана
    Надо сказать, что на протяжении многих лет французский автомобильный бренд Bugatti, который известен всему миру своими роскошными и в тоже время невероятно быстрыми автомобилями, представлял прототипы своих седанов. Но как мы знаем пока что дальше звания концепт дело у них не продвинулось – серийных седанов в модельном ряду Bugatti пока что нет.

    Как удалость узнать из интервью с нынешним генеральным директором Bugatti, на данный момент решение о выпуске сверхбыстрого седана практически принято, по крайней мере об этом очень много говорится в последнее время. На вопрос о том, на основании какого концепта будет создаваться автомобиль, глава Bugatti ответил, что скорее всего будущая модель будет похожа на представленный в далёком 2009 году экспериментальный фастбэк 16C Galibier.

    С технической начинкой автомобиля пока что также не определились, вполне возможно, что приводить в движение новую модель Bugatti будет полностью электрическая силовая установка. Одно известно точно, мощность двигателя будет не меньше 1 000 л.с. что «в духе» этого знаменитого французского автомобильного бренда, у которого что не модель, то спорткар.
9 Марта, 2016 г.

Porsche оснастила кроссовер Macan двигателем с 4-мя цилиндрами

Как стало известно из сообщения пресс-службы легендарного немецкого автомобильного бренда Porsche, начиная с 1 апреля этого года российские фанаты как кроссоверов, так и самого бренда Porsche, смогут оформить предварительный заказ на кроссовер Porsche Macan, оснащённый 2,0-литровым четырёхцилиндровым турбированным мотором...

    Как стало известно из сообщения пресс-службы легендарного немецкого автомобильного бренда Porsche, начиная с 1 апреля этого года российские фанаты как кроссоверов, так и самого бренда Porsche, смогут оформить предварительный заказ на кроссовер Porsche Macan, оснащённый 2,0-литровым четырёхцилиндровым турбированным мотором, который может развивать максимальную мощность в 252 л.с. (величина крутящего момента при этом составляет 370 Нм). В качестве трансмиссии с этим двигателем будет работать 7-ступенчатая PDK (Porsche Doppelkupplung). Уникальность этой коробки переключения передач состоит в том, что фактически она представляет и себя две механические коробки с двумя сцеплениями в одном корпусе. Благодаря этому оборудованию, кроссовер запросто сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды, ну а максимально возможная скорость при этом составит 229 км/ч.        Ну а получить долгожданный немецкий шедевр можно будет уже в июле (в Германии продажи стартуют на месяц раньше). Пока что неизвестно, сколько будет стоить российская версия «новинки», однако ряд авторитетных автомобильных экспертов считает, что скорее всего, кроссовер с новым мотором будет стоить порядка 3 600 000 рублей. Отметим, что эта модификация кроссовера Macan станет самой доступной среди кроссоверов немецкого бренда.       Также, хотелось бы отметить, что даже в начальной комплектации их кроссовер может «похвастаться» наличием фирменного полного привода PTM (Porsche Traction Management), невероятно удобными креслами с различными электрическими регулировками, продвинутыми системами обеспечения безопасности, а также информационно-развлекательной системой PCM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+