Новости в мире / 1 Марта, 2016 г.

Skoda официально представила концептуальный кроссовер VisionS



    Ранее в интернете то и дело появлялись изображения нового кроссовера, а точнее его концепта. Так же долго и упорно ходили слухи о его техническом оснащении. Таким образом ажиотаж вокруг новинки был не шуточный.

    Совсем недавно, на официальном сайте чешского автомобильного бренда Skoda, появилась информация о том, что на ночной премьере Volkswagen был представлен концепт нового кроссовера марки – концепт носит название VisionS. Как и планировалось ранее, презентация новинки также состоится в рамках Женевского автосалона, до открытия которого осталось всего несколько дней.

    Как сказал один из членов совета директоров, VisionS будет очень интересным для всех. Также он отметил, что некоторые элементы новинки, впоследствии можно будет встретить и на новом поколении компактного кроссовера Yeti.

    Теперь пару слов о самой новинке. Внешний вид серийной модели будет практически такой же, что и сейчас – изменятся лишь пару элементов экстерьера. Ну а силовая установка должна остаться без изменений. К слову сказать, она гибридная – компанию бензиновому двигателю внутреннего сгорания составит электромотор, запас хода которого равен 50 км. Суммарная мощность этого двигателя составит 225 л.с., благодаря чему кроссовер сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 7,4 секунды, при этом максимальная скорость составит 200 км/ч. Также новинка может «похвастаться» довольно небольшим расходом топлива – на 100 км Skoda VisionS будет расходовать лишь 1,9 литра бензина. Суммарная дальность при полностью заправленном баке и полностью заряженный батареях равна 1 000 км.