По дорогам Детройта колесит новый Chevrolet Aveo

Комментировать
Поделиться:
По дорогам Детройта колесит новый Chevrolet Aveo
    Об этом сообщают журналисты издания Autoblog. Им удалось сфотографировать автомобиль, во время прохождения им серии дорожных тестов.

    Как и подобает всем автомобильным новинкам, новый Aveo был в камуфляже – что бы никто раньше времени не увидел всех нововведений в экстерьере авто. Однако камуфляжной плёнкой была покрыта только лишь передняя и задняя части автомобиля. Из чего можно смело сделать вывод о том, что основные «косметические» изменения с автомобилем произойдут именно в этих частях, таким образом модель получит новые фары, другую (или изменённую) радиаторную решётку, также свой прежний вид потеряют и бамперы.     

    По информации издания, инженеры американского автомобильного бренда Chevrolet решили использовать в качестве основы для нового поколения Aveo, ту же платформу, на которой строится гибридная модель Chevrolet Bolt. Следовательно, можно ожидать, что наряду с обычными версиями новинки, которые оснащаются только лишь двигателем внутреннего сгорания, новое поколение будет представлено и гибридной версией.

    Пока что, представителями американского автопроизводителя Chevrolet ничего не говорилось о том, когда же будет представлена новая версия этого автомобиля, но по неподтверждённым источникам это должно случится либо в конце 2017 года, либо в начале 2018.
29 Февраля, 2016 г.

На Женевском автосалоне компания Ford представит «заряженную» версию Fiesta ST

Американский автомобильный бренд Ford на днях провёл официальную презентацию Fiesta ST, так же модель...

    Американский автомобильный бренд Ford на днях провёл официальную презентацию этого автомобиля, так же модель Fiesta ST покажут на Женевском автосалоне, который уже совсем скоро откроет двери перед своими гостями. Вместе с тем, есть подтверждённая информация о том, что уже летом этого года можно будет приобрести этот автомобиль, вот только цен на «горячий» Ford Fiesta ST200 пока что никто не оглашал.         Кроме приставки ST200, эта модификация компактного хэтчбека получила дополнительные 15 л.с. мощности, а также 30 Нм крутящего момента. Таким образом по сравнению с Ford Fiesta ST, новинка может «похвастаться» мощностью в 200 л.с. (крутящий момент 290 Нм).         Этого удалось добиться благодаря настройке стандартного 1,6-литрового мотора EcoBoost, а также доработанной 6-ступенчатой механической коробки переключения передач, с изменённым передаточным соотношением. Как отдельно отметили представители Ford, с новой коробкой существенно повысится комфорт, который водитель получит от вождения этим автомобилем. Также улучшенная версия и без того «заряженной» Fiesta ST получила систему электронного контроля устойчивости и систему векторизации управления повышения крутящего момента. Кроме того, инженеры американского автомобильного бренда изменили настройки как передних, так и задних амортизаторов, и усовершенствовали рулевое управление.         После всех улучшений автомобиль сможет разогнаться до первой «сотни» за 6,7 секунды, при этом его максимальная скорость составит 230 км/ч.             Перемены затронули и внешний вид автомобиля. Кузов модификации ST200 окрашен в особый цвет – Storm Grey, в колёсных арках красуются чёрные диски 17 радиуса, которые гармонично сочетаются с красными тормозными суппортами, а накладки на пороги получили подсветку. Специалисты Ford установили в салоне «разгорячённого» хэтчбека спортивные кресла с логотипами ST200.         

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+