Volkswagen представил новую версию своего небольшого городского хетчбека

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил новую версию своего небольшого городского хетчбека
    Доподлинно известно о том, что в рамках Женевского автосалона, который кстати уже довольно скоро начнёт свою работу, немецкий автомобильный бренд Volkswagen планирует представить обновлённого конкурента таким небольшим городским труженикам как, Smart ForFour и Hyundai i10. Речь идёт о модели Up! 2016 модельного года.

    Надо сказать, что внешний вид новинки, довольно сильно отличается от нынешней версии автомобиля. Дизайнеры решили полностью поменять передний бампер, теперь на нём присутствуют изменённые интегрированные повторители, а также дополнительные противотуманные фары и воздуховоды, которые стали больше в размерах, по сравнению с версией 2012 года, вместе с тем задний бампер, было решено и вовсе поменять на новый. Кроме того, перемены затронули фары головного света и задние «габариты». В Volkswagen Up! 2016 модельного года установлена новая задняя стеклянная дверь, а также большие боковые зеркала, в которые встроены индикаторные лампы. Также надо отметить, что при покупке обновлённого Volkswagen Up!, можно выбирать между 13 различными цветовыми решениями кузова, также на выбор будет доступно три цвета крыши.

    В салоне компактного городского автомобиля, можно обнаружить мультимедийное рулевое колесо, фирменную систему кондиционирования, которая автоматически будет охлаждать температуру в салоне. Отдельно отметим наличие бортового компьютера, функцию подключения смартфона через технологию Bluetooth, а также акустическую систему Beats Audio, правда последняя доступно лишь в виде опции.

    На данный момент, о техническом оснащении новинки известно лишь то, что немецкие инженеры включили в моторную гамму следующие двигатели –новый 1,0-литровый турбомотор TSI, который может развивать максимальную мощность в 89 л.с. а также двигателями того же объёма, мощностью 59, 67, 74 л.с.
21 Февраля, 2016 г.

Во сколько обойдётся техническое обслуживание Lada Vesta?

Журналисты одного авторитетного автомобильного издания, решили узнать, сколько будет стоить ТО новинки российского автомобильного бренда АвтоВАЗ – седана Lada Vesta...

    Журналисты одного авторитетного автомобильного издания, решили узнать, сколько будет стоить ТО новинки российского автомобильного бренда АвтоВАЗ – седана Lada Vesta.     Приведённые данные довольно сильно удивляют – расходы на техническое обслуживание Lada Vesta практически в два раза меньше, чем у зарубежных «одноклассников» – представителей корейского автопрома KIA Rio и Hyundai Solaris, французского – Renault Logan и немецкого Volkswagen Polo.     Итак, приведём данные исследований. Оказывается, первое ТО для Lada Vesta, которая проехала 15 000 км, в зависимости от стоимости заменяемых компонентов, будет стоить от 3 500 до 5 000 рублей. Ну а на второе ТО, пробег должен составлять 30 000 км, понадобится от 4 700 до 6 200 км.     Что же касается стоимости технического обслуживания зарубежных аналогов, то здесь ситуация выглядит следующим образом. На первое ТО (15 тыс. км) KIA Rio, владельцам этого автомобиля придётся потратить 7 675 рублей, а на второе ТО (30 тыс. км) уже 8 075 рублей. Необходимые сервисные работы для Hyundai Solaris будут стоить 7 736 и 10 436 рублей, за 1-ое и 2-ое ТО соответственно. А вот обладателям Volkswagen Polo, первое и второе ТО обойдётся в 7 500 и 13 500 рублей соответственно. Довольно интересная ценовая политика построена для прохождения ТО французского автомобиля Renault Logan – что первое, что второе ТО будет стоить 10 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+