Ford поможет водителям избегать неровности на дорогах

Комментировать
Поделиться:
Ford поможет водителям избегать неровности на дорогах
    Инженеры американской автомобильной компании Ford, разработали довольно интересную систему помощи водителю. Особенность этой системы, которая называется Pothole Mitigation Technology, заключается в том, что отныне она будет помогать следить за дорожным покрытием, таким образом помогая сохранить подвеску автомобиля в надлежавшем состоянии.

    Первой моделью, которая получила эту систему, стала спортивная модификация седана Ford Fusion (в России Ford Mondeo) – Ford Fusion V6 Sport. Напомним, что этот автомобиль был представлен на автосалоне, который проходил в прошлом месяце в Детройте (США). Помимо технологии смягчения выбоин, спортивная версия седана оснащалась V-образной «шестёркой», которая при объёме в 2,7 литра, способна развивать максимальную мощность в 325 л.с. Также представители американского бренда Ford заявили о том, что в автомобиль опционально может быть установлена система полного привода AWD.

    Технология на самом деле довольно любопытная, а проблема, с которой ей предстоит справляться очень даже серьёзная. По информации некоторых аналитических агентств США, жители этой страны, каждый год расходуют 3 миллиарда долларов на починку подвесок своих автомобилей. В России ситуация с дорогами навряд ли лучше – хотя о чём это мы))), скорее хуже, а в некоторых областях намного хуже. Так что и нам не помешали бы такие автомобили.

    Итак, как же система Pothole Mitigation Technology, которую некоторые автомобильные эксперты уже назвали революционной, будет помогать водителям избегать различных ям на дороге? При движении автомобиля, 12 специальных сенсоров сканируют дорожное полотно, сканирование производится с частотой в 2 миллисекунды. В случае, когда в поле зрения этих сенсоров попадается яма, амортизатор того колеса, которое едет на эту яму, блокируется, тем самым колесо не проваливается в выбоину. Вот так, как говорится – «Всё гениальное просто».  
18 Февраля, 2016 г.

Появления гибридной версии кроссовера Bentley Bentayga не стоит ждать раньше 2018 года

В одном из своих интервью, Wolfgang Durheimer – глава британского автомобильного бренда Bentley Motors, рассказал о планах компании, касательно выпуска гибридной модификации роскошного кроссовера Bentayga...

    В одном из своих интервью, Wolfgang Durheimer – глава британского автомобильного бренда Bentley Motors, рассказал о планах компании, касательно выпуска гибридной модификации роскошного кроссовера Bentayga. Согласно его словам, все работы над этой версией автомобиля должны будут закончится к 2018 году. Таким образом был опровергнут слух о том, что гибридная версия Bentley Bentayga может появится уже в ближайшее время.     Вполне вероятно, что к 2020 году, все модели этой знаменитой британской автомобильной компании будут иметь гибридные версии – версии, в которых для передвижения автомобиля используется как обычный двигатель внутреннего сгорания, так и электрический мотор.         Помимо создания этой модификации кроссовера, британские инженеры намерены оснастить модель дизельным двигателем. В компании считают, что благодаря такому шагу, удастся «убить двух зайцев одновременно» – и сэкономить деньги на эксплуатационных расходах и уменьшить уровень выбросов в атмосферу вредных веществ. Появления дизельной версии роскошного кроссовера стоит ожидать уже в этом году.       Кроме выпуска гибридных версий своих автомобилей, руководство британского автомобильного бренда Bentley планирует выпустить полностью электрическую модель. Вот только за разработку этого автомобиля возьмутся после того, как выпустят гибридную версию Bentley Bentayga.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+