Появления гибридной версии кроссовера Bentley Bentayga не стоит ждать раньше 2018 года

Комментировать
Поделиться:
Появления гибридной версии кроссовера Bentley Bentayga не стоит ждать раньше 2018 года
    В одном из своих интервью, Wolfgang Durheimer – глава британского автомобильного бренда Bentley Motors, рассказал о планах компании, касательно выпуска гибридной модификации роскошного кроссовера Bentayga. Согласно его словам, все работы над этой версией автомобиля должны будут закончится к 2018 году. Таким образом был опровергнут слух о том, что гибридная версия Bentley Bentayga может появится уже в ближайшее время.

    Вполне вероятно, что к 2020 году, все модели этой знаменитой британской автомобильной компании будут иметь гибридные версии – версии, в которых для передвижения автомобиля используется как обычный двигатель внутреннего сгорания, так и электрический мотор.

        Помимо создания этой модификации кроссовера, британские инженеры намерены оснастить модель дизельным двигателем. В компании считают, что благодаря такому шагу, удастся «убить двух зайцев одновременно» – и сэкономить деньги на эксплуатационных расходах и уменьшить уровень выбросов в атмосферу вредных веществ. Появления дизельной версии роскошного кроссовера стоит ожидать уже в этом году.  

    Кроме выпуска гибридных версий своих автомобилей, руководство британского автомобильного бренда Bentley планирует выпустить полностью электрическую модель. Вот только за разработку этого автомобиля возьмутся после того, как выпустят гибридную версию Bentley Bentayga.
18 Февраля, 2016 г.

Во сколько АвтоВАЗу обошлось создание LADA XRAY?

В одном из своих интервью Олег Груненков – директор проекта "Автомобили LADA Xray" рассказал о том, сколько было всего потрачено на создание высокого хэтчбека LADA XRAY...

В одном из своих интервью Олег Груненков – директор проекта "Автомобили LADA Xray" рассказал о том, сколько было всего потрачено на создание высокого хэтчбека LADA XRAY.  Надо сказать, что цифра оказалось не маленькой.  10 миллиардов рублей – именно эту сумму потратил российский автомобильный бренд АвтовВАЗ на создание этого автомобиля. Итак, давайте немного подумаем, почему же эта цифра такая большая. Можно смело предположить, что кругленькая сумма была предложена легендарному Стиву Маттину – специалисту по дизайну, который раньше создавал неповторимые экстерьеры и интерьеры для автомобилей таких известных автомобильных брендов как Mercedes-Benz и Volvo.  Напомним, что именно команда дизайнеров АвтоВАЗа, под руководством Стива смогла создать совершенно новый внешний вид для автомобилей марки LADA. Причём сейчас этот новый X-стиль, становится визитной карточкой АвтоВАЗа. Теперь пару слов о технической составляющей автомобиля. Для новинки было создано порядка 500 узлов и деталей.  Кроме того, российский автопроизводитель активно принимал участие в создании моторной гаммы новинки, в которую кроме двух моторов производства АвтоВАЗа входит и двигатель от альянса Renault-Nissan. В качестве платформы решено было использовать довольно удачную разработку Renault-Nissan – платформу В0. На данный момент, в зависимости от комплектации автомобиля, уровень локализации модели составляет 50-65% и как ранее сообщали представители АвтоВАЗа, в дальнейшем этот уровень будет расти.   Надо сказать, что все комплектации LADA XRAY достаточно хорошо оснащены различными системами помощи водителю и системами обеспечения безопасности водителя и его пассажиров. Да и собран автомобиль довольно качественно.  Таким образом можно с уверенностью сказать, что деньги, потраченные на разработку этого автомобиля – напомним, что это 10 миллиардов рублей, потрачены не зря. Отметим, что на данный момент высокий хэтчбек LADA XRAY стоит от 589 до 723 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+