В 2017-ом году Lada Xray поедет покорять Германию

Комментировать
Поделиться:
В 2017-ом году Lada Xray поедет покорять Германию
По данным Lada Automobile GmbH – филиал российского автомобильного бренда АвтоВАЗ, располагающийся в Германии, в следующем году в этой стране начнутся продажи новой модели – хэтчбека Lada Xray

Надо сказать, что в Германии автомобили российской марки Lada продаются довольно таки неплохо – за прошлый год удалось продать 1 181 автомобилей. На данный момент модельный ряд русских автомобилей в Германии представлен моделями Lada 4x4 в версиях Taiga и Urban, цена на которые начинается от 11 990 евро, Granta, ценник которой начинается от 6 750 евро, Kalina – 6 950 евро, а с недавнего времени и Lada Kalina Cross, цены на которые начинаются от 8 990 евро.

Что касается модели Lada Xray, то как и в России, основными конкурентом для неё выступит Renault Sandero, который в Германии выпускается под маркой Dacia и доступен от 6 900 евро за обычную версию и начиная от 9 600 евро за версию Stepway. Учитывая нынешний курс евро к рублю, Lada Xray будет стоить 6 900 евро за базовую комплектацию автомобиля.
16 Февраля, 2016 г.

До дилерских центров Mercedes-Benz добралась экстремальная версия внедорожника G 500 4x4

Фанаты знаменитого «Гелендвагена», которые ещё в декабре прошлого года оформили предзаказ на мелкосерийную версию G 500 4x4, теперь имеют возможность приобрести этот автомобиль в российских официальных дилерских центрах немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz...

    Фанаты знаменитого «Гелендвагена», которые ещё в декабре прошлого года оформили предзаказ на мелкосерийную версию G 500 4x4, теперь имеют возможность приобрести этот автомобиль в российских официальных дилерских центрах немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz.        Надо сказать, что эта версия легендарного внедорожника, который у нас в стране получил прозвище «Гелендваген» или просто «гелик» (от немецкого Geländewagen – внедорожник), стоит в два раза больше, чем обычный Mercedes-Benz G-класс – за версию Mercedes-Benz G 500 4x4 нужно будет заплатить 18 400 000 рублей.     Но автомобиль стоит своих денег. Напомним, что эта версия немецкого внедорожника использует те же агрегаты, узлы, подвески и портальные мосты, которые используются в пикап’ной версии того же Mercedes-Benz G-класс – эта модификация называется G 63 AMG 6x6. Благодаря этому клиренс (дорожный просвет) у внедорожника равен 450 мм, тогда как стандарт – 210 мм, само собой увеличился и угол въезда – теперь он равен 52 градусам, у стандартной версии он был равен 36. Приведём ещё одну довольно впечатляющую цифру – Mercedes-Benz G 500 4x4 сможет преодолеть брод глубиной 1 метр.     Что касается двигателя, которым оснастили модификацию немецкого внедорожника, то под капотом установят тот же мотор, которым впоследствии будут оснащаться рейстайлинговые версии стандартного «гелендвагена», речь идёт о 4,0-литровой V-образной «восьмёрке» с двойным турбонаддувом мощностью 422 л.с. Ну а в качестве трансмиссии, будет использоваться 7-ступенчатый «автомат» с понижающей передачей. Помимо этого, экстремальная версия внедорожника сможет похвастаться системой полного привода с блокировками 3-ёх дифференциалов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+