Южнокорейская Hyundai представила обновлённый Santa Fe

Комментировать
Поделиться:
Южнокорейская Hyundai представила обновлённый Santa Fe
    Вопреки ожиданиям, руководство южнокорейского автопроизводителя Hyundai решило представить новое поколение своего кроссовера Santa Fe сперва не у себя на родине, а в США, на автосалоне, который сейчас проходит в городе Чикаго (штат Иллинойс).

    Итак, представители южнокорейского бренда показали две версии кроссовера – 5-местную Santa Fe Sport и 6- 7-местную Long. При взгляде на эти автомобили сразу же «бросается» в глаза их обновлённый внешний вид – дизайнеры Hyundai решили придать бамперам, радиаторной решётке и всей оптике моделей гораздо более выразительные черты.

       Одними из новшеств интерьера является наличие селектора Drive Mode, который позволяет переключаться между режимами Sport, Eco и Normal, каждый из которых по-своему влияет на поведение автомобиля при движении, а также улучшенная мультимедийная система. Кроме того, уже в базовое оснащение всех версий кроссовера Santa Fe входит камера заднего вида.     

    Помимо всего прочего, во время презентации было отмечено, что в новом поколении кроссовера реализован ряд систем безопасности, благодаря которым модель сможет стать одним из самых безопасных кроссоверов по версии авторитетного рейтинга IIHS Top Safety Pick+.

    Теперь пару слов о вариантах двигателей, которыми комплектуются новинки. По заверениям представителей компании эти двигатели стали намного экономичнее. Версия Sport (5-местная) будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 240 л.с., а также 2,4-литровым атмосферным двигателем, который может развить 185 л.с. «Длинная» модификация будет иметь под капотом атмосферную бензиновую V-образную «шестёрку», которая при объёме в 3,3-литра сможет развивать максимальную скорость в 290 л.с. Что касается коробки переключения передач, то она во всех версиях будет одинаковая – автоматическая с 6 ступенями. Кроссоверы как и раньше буду оснащаться либо полным, либо только передним приводом.
11 Февраля, 2016 г.

ГАЗ Валдай окончательно заменён Некстом Сити

Российский автоконцерн ГАЗ снял с производства грузовик средней грузоподъёмности ГАЗ-3310 Валдай. На смену ему пришёл более современный ГАЗон-Next в комплектации City. Напомним, что презентация снятого с производства ГАЗ-3310 Валдай была проведена в 1999 году на автовыставке в Москве. Серийное производство было запущено только в конце 2004 года. Среднетоннажный грузовик базировался на модифицированном шасси ГАЗ-4301 с грузоподъёмностью в 5 тонн. На версии «Валдай» использовались обновлённые мосты, низкопрофильные колёсные диски, пневматическая тормозная система. Использовалась усовершенствованная одно- и двухъярусная кабина от «Газель» первого поколения. ГАЗ-3301 оборудовался дизельной силовой установкой белорусского производства ММЗ-245. Позже стала доступна комплектация с двигателем Cummins ISF с объёмом 3,8 литра. Последнее нововведение существенно повысило популярность грузовика, но с выходом на рынок ГАЗон-Next интерес покупателей к «Валдаю» стал исчезать. ГАЗон-Некст City, пришедший на замену ГАЗ-3310 Валдай, отличается от стандартной комплектации уменьшенной высотой погрузки, меньшим радиусом дисков (19,5-доюмов), изменённое передаточное число главной передачи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+