К 2020 году Volkswagen выпустит серийную модель Budd-e

Комментировать
Поделиться:
К 2020 году Volkswagen выпустит серийную модель Budd-e
    Напомним, что концепт-кар будущего – Volkswagen Budd-e был представлен мировой автомобильной общественности в этом месяце, в рамках выставки CES, ежегодно проходящей в Лас-Вегасе.

    О планах компании по серийному выпуску полноприводного минивена, поделился Фолькмар Таннебергер – глава отдела электроники немецкого концерна. По его словам, автомобиль должен появится в продаже к концу 2020 года. Именно к тому времени скорее всего будут распространены полностью «электрические» или гибридные автомобили и выпуск новой модели минивэна, которая будет основываться на концепте Volkswagen Budd-e, будет весьма кстати.

       Напомним, что у Volkswagen Budd-e под капотом было установлено 2 электромотора, суммарная мощность которых равна 306 л.с. Причём каждый из них приводит в движение свою ось. Кроме того, автомобиль, который обладает необычным внешним видом, примечателен тем, что в нём установлена мультимедийная система с тремя мониторами, а также реализована функция голосового управления.  
31 Января, 2016 г.

Скоро начнутся продажи самого доступного автомобиля АвтоВАЗа - LADA Priora

Ранее пресс-служба российского автопроизводителя АвтоВАЗ сообщала, что старт продаж самой дешёвой версии модели LADA Priora начнётся в феврале 2016 года...

    Ранее пресс-служба российского автопроизводителя АвтоВАЗ сообщала, что старт продаж самой дешёвой версии модели LADA Priora начнётся в феврале 2016 года. И вот сейчас, представителями компании было подтверждены эти слова – в салоны официальных дилеров отечественного бренда, «новинка» поступит в первых числах февраля этого года.     Руководство АвтоВАЗа поставило перед инженерами компании довольно непростую задачу – максимально уменьшить цену автомобиля. Напомним, что в конце прошлого года минимальная цена на эту модель начиналась от 450 тысяч рублей. Теперь же, автомобиль можно приобрести за 350 000 рублей. Разница в 100 тысяч вполне существенна, но за счёт чего же модель так «скинула» в цене?     Как известно, обивка всех сидений будет не самого хорошего качества, кроме того, из приборной панели исчезнут различные декоративные вставки, да и в целом оформление салона LADA Priora станет беднее, чем раньше. Известно также, что в АвтоВАЗе хотят совсем убрать шумоизоляцию салона, после чего, в автомобиле будет достаточно шумно. Что касается двигателя, которым будут оснащать заметно подешевевшую модель, то им окажется 1,6-литровый 8-клапанный мотор, мощностью 87 л.с.     С этого года LADA Priora продаётся только в кузове седан и только в двух цветах – белом и чёрном. Надо сказать, что у самой дешёвой модели российского бренда, будет хорошее качество сборки, ведь собираться автомобили будут на новой сборочной линии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+