Чем сможет удивить салон нового Porsche Panamera?

Комментировать
Поделиться:
Чем сможет удивить салон нового Porsche Panamera?
    При проектировании салона нового Porsche Panamera инженеры немецкой автомобильной компании Porsche решили идти в ногу со временем и практически полностью заменили физические кнопки (на которые можно нажать) сенсорными аналогами. Кнопки остались на рулевом колесе, а также на центральной консоли – правда там их осталось лишь две-три. Надо сказать, что приборная панель также изменилась согласно современным тенденциям – кроме тахометра, который, как и прежде располагается в центре щитка приборов, различные показания автомобиля теперь отображаются на дисплее. Отметим, что компания Porsche всегда с недоверием относилась к подобного рода нововведениям, но раз и она, смерившись с этим, решила почти полностью заменить физические кнопки на сенсорные, то возможно, что вскоре и другие автопроизводители сделаю также.

    Пока что о новом (втором по счёту) поколении Porsche Panamera известно не так уж и много. Внешний вид автомобиля до сих пор скрывается за камуфляжной плёнкой. Есть информация, что строиться автомобиль будет на собственной платформе MSB, на которой возможно построят «электрический» автомобиль Porsche, а также одну из моделей Bentley. Кузов новинки будет композитный, при его производстве будут использовать специальный алюминиевый сплав и высокопрочную сталь.

    Что касается премьеры второго поколения Porsche Panamera, то по мнению некоторых экспертов, немецкий автомобильный бренд может провести её на грядущем автосалоне в Женеве (Швейцария), который начнётся в марте этого года.  
27 Января, 2016 г.

Suzuki SX4 «ушёл», но обещал вернуться

Как сообщает пресс-служба японского автопроизводителя Suzuki, по решению руководства компании, кроссовер SX4 на время «уходит» с российского автомобильного рынка...

    Как сообщает пресс-служба японского автопроизводителя Suzuki, по решению руководства компании, кроссовер SX4 на время «уходит» с российского автомобильного рынка. Причиной такого решения стал тот факт, что за позапрошлый год было продано всего лишь 6 328 кроссоверов, а в 2015-ом объём продаж ещё сильнее сократился, в частности из-за появления нового поколения кроссовера Vitara. Кроссовер Suzuki SX4, который продаётся в России с 2013-го года, можно приобрести в дилерских салонах компании до конца этого месяца, однако это те запасы, которые есть у дилеров на складах. Цены на кроссовер начинаются с 899 тыс. рублей. За эти деньги предлагается версия автомобиля с установленным 117-сильным двигателем и механической КПП.     По данным, которые представила пресс-служба компании, модель покидает российский автомобильный рынок не на долго. Suzuki SX4 ожидает обновление и вот как раз обновлённая версия может снова у нас, случится это должно в начале осени этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+