Итоги 2015 года: Toyota продолжает удерживать мировое лидерство по количеству проданных автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Итоги 2015 года: Toyota продолжает удерживать мировое лидерство по количеству проданных автомобилей
    Как сообщает пресс-служба японского автопроизводителя, за прошлый год дилерам компании удалось продать 10 151 000 автомобилей. Такой впечатляющий объём продаж прежде всего говорит о качестве сборки, надёжности и уровне комфорта автомобилей марки Toyota.

    В свою очередь аналитическое агентство Киодо, проанализировав прошлогодние объёмы продаж остальных автомобильных компаний пришло к выводу, что именно Toyota в 2015-ом году продала больше всех автомобилей. Причём «пальму первенства» этот японский бренд удерживает уже четвёртый год подряд.

    Надо сказать, что в прошлом году достаточно хорошо продавались автомобили немецкого концерна Volkswagen, объём продаж которого составил 9 930 000 автомобилей, таким образом на первое место по объёму продаж претендовали две компании – Volkswagen и Toyota. Однако после разгоревшегося в сентябре прошлого года «дизельного» скандала или как прозвали его журналисты – «дизельгейта», продажи немецкого автогиганта резко упали и японский бренд Toyota вновь вырвался вперёд.

    По представленным агентством Киодо данным, тройку лидеров прошлого года замыкает американский концерт General Motors, которому удалось продать 9 840 000 автомобилей.  
26 Января, 2016 г.

Руководство Mercedes-Benz почти определилось с названием своего пикапа

На данный момент, никаких официальных заявлений, касательно названия будущего пикапа, со стороны немецкой автомобильной компании Mercedes-Benz пока что не поступало. Однако австралийским журналистам всё-таки удалось кое-что узнать. Известно, что на секретном австралийском форуме, руководство немецкого бренда обсуждало, то как будет называться их будущий пикап. По некоторым данным известно, что было решено остановится на следующих названиях – X-Class или Z-Class, причём большинство руководителей Mercedes-Benz склоняются к названию X-Class.          Также, из неофициальных источников известно, что в линейку двигателей немецкого пикапа будут входить 2,3-литровый дизельный двигатель с 4-цилиндрами и мощностью в 187 л.с., а также 6-цилиндровый мотор, который способен развивать максимальную скорость в 255 л.с. Сам пикап который будет называться Z-Class или X-Class, будет доступен для приобретения в одной из трёх комплектаций – начальная, средняя и самая дорогая и мощная. Что ж, окончательно, все данные об этом автомобиле будут известны ближе к его презентации, которая должна пройти до конца 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+