Skoda начала выкладывать тизеры нового кроссовера

Комментировать
Поделиться:
Skoda начала выкладывать тизеры нового кроссовера
    Skoda – автомобильная компания из Чехии, ранее уже объявила о том, что вовсю работает над своим новым кроссовером, который будет вторым SUV в модельном ряду компании, напомним, что у компании есть компактный кроссовер Yeti. Как отмечают представители чешского бренда, премьера автомобиля состоится уже в этом году. Однако по неофициальным данным известно, что прототип нового кроссовера, который возможно будет называться Kodiak, покажут весной на автосалоне в Женеве. Ожидается, что серийный образец будет представлен осенью этого года на Парижском мотор-шоу.     

    Совсем не давно, чешская автомобильная компания опубликовала на своей официальной странице в социальной сети Facebook, очень интересное изображение. Интересно оно тем, что похоже оно на тизер будущей новинки. Судите сами, на картинке изображёна открывающаяся дверь гаража, причём на этой двери есть надпись, которая говорит о том, что за этой дверью скрывается что-то большое и совершенно новое. Вероятно, это и есть первый тизер Skoda Kodiak.

    На данный момент о новинке известно не много, оно и понятно, Skoda не хочет заранее «раскрывать все карты». Платформой для нового кроссовера будет служить та же платформа, на которой сейчас строится последнее поколение немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan. Также известно, что внешне автомобиль будет похож на новейший Superb. Что касается линейки двигателей, то скорее всего она будет представлена как бензиновыми, так и дизельными моторами мощность которых будет колебаться в пределах 150-220 л.с.
20 Января, 2016 г.

General Motors порадует российских автолюбителей двумя новыми моделями

В последнее время, в интернете ходил слух о том, что американский концерн собирается обновлять российский модельный ряд. Совсем недавно, эту информацию подтвердил Сергей Лепнухов

         Можно без малейшего преувеличения назвать этот американский концерн легендарным, ведь столько по-настоящему классных автомобилей было представлено им миру.          Но к сожалению в последнее время, в России дела у него идут не очень хорошо. В конце прошлого года, руководство концерна вынуждено было отозвать весь модельный ряд одного из своих брендов, речь идёт о немецкой автомобильной компании Opel, а также сократить список моделей марки Chevrolet, которая также входит в состав концерна General Motors, таким образом на российском автомобильном рынке весь модельный ряд бренда Chevrolet представлен тремя моделями – спортивными автомобилями Corvette и Camaro, а также внедорожником Tahoe. Кроме того, в России остался бренд Cadillac.             В последнее время, в интернете ходил слух о том, что американский концерн собирается обновлять российский модельный ряд. Совсем недавно, эту информацию подтвердил Сергей Лепнухов – глава пресс-службы General Motors. По его словам, концерн привезёт в Россию новый Corvette Z06, а также новое поколение Chevrolet Camaro и кроссовер Cadillac XT5. Кроме того, есть планы на старт продаж седана Cadillac CT6, который на данный момент является флагманом бренда Cadillac.        Теперь пару слов о предлагаемых новинках. Седан Cadillac CT6, который был представлен весной прошлого года, может иметь под капотом один из нескольких двигателей, это может быть либо атмосферную 3,6-литровую V-образную «шестёрку», мощностью в 336 л.с., либо твинтурбодвигатель V6 объёмом 3,6 л., который может выдавать максимум 400 л.с., либо 2,0-литровую турбонаддувную «четвёрку» мощностью 265 л.с. Что касается модели кроссовера XT5, то она будет оснащаться V-образной «шестёркой», которая при объёме в 3,6 литра, способна выдавать максимальную мощность в 336 л.с.       Новое – шестое по счёту поколение Camaro, которое было представлено широкой автомобильной общественности весной прошлого года, также появится в нашей стране. Под капотом у этого известного спорткара будут располагаться 2,0- 3,6- 6,2-литровые двигатели. Что касается модели Chevrolet Corvette Z06, то она оснащается V-образной «восьмёркой» объёмом 6,2 л.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+