Citroen начал дорожные испытания нового C4

Комментировать
Поделиться:
Citroen начал дорожные испытания нового C4
    Французская автомобильная компания Citroen вывела свой обновлённый седан С4 на китайские дороги, где его и заметили вездесущие фотошпионы. На снимках видно, что в новой версии С4 изменится как передняя, так и задняя часть автомобиля – они-то как раз и были закрыты камуфляжной плёнкой. Стоит ожидать, что какие-то изменения произойдут и с салоном французского автомобиля.

    Из неофициальных источников известно, что линейка двигателей будет такой же, как и у нынешней версии машины. В Китае, где модель называется немного по-другому – Citroen C4L, линейка моторов представлена турбированным 1,2-литровым двигателем THP мощностью 136 л.с., турбированной 1,6-литровой «четвёркой» THP – 167 л.с., а также безнадувным двигателем, который при объёме в 1,8 л. может развить максимальную мощность в 139 л.с. Что касается тех седанов модели С4, которые продаются в нашей стране, то на них устанавливают 1,6-литровые двигатели как без турбины высокого давления (THP), так и с турбиной.  

    Ожидается, что французский автопроизводитель Citroen выведет свою новинку на российский автомобильный рынок осенью этого года. Надо сказать, что этот автомобиль не пользуется в нашей стране большим спросом, российским автолюбителям больше по душе модель С4 в кузове хэтбчек. В прошедшем году объём продаж седана С4 составил 2 632 автомобиля.  
    
15 Января, 2016 г.

Назван лидер по продажам среди УАЗов

УАЗ «Патриот» стал лидером по количеству реализованных экземпляров среди внедорожников, выпущенных на Ульяновском автозаводе. Автоконцерн продал чуть меньше 20,000 машин, а именно 19,950. Для сравнения аналогичный показатель в 2014 году составил 21056 единиц. По словам представителей автоконцерна, на фоне общего спада продаж новых автомобилей в Российской Федерации (-35,7%), реализация автомобилей УАЗ сократилась лишь на 2% - было куплено 48,739 внедорожников.     В рейтинге АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) по итогам прошлого года УАЗ занял 11 место среди автопроизводителей по количеству реализованных машин. К концу 2014 года отечественный производитель занимал 15 строчку. Ещё одним положительным показателем является тот факт, что УАЗ увеличил своё присутствие на рынке пассажирских и коммерческих авто – сегодня этот показатель составляет 3%. Стоит напомнить, что в конце лета 2015 года Ульяновский автопроизводитель представил модифицированную версию «Патриота», а в скором времени покупателям станет доступны новые расцветки кузовов для этих машин. Помимо этого, 1 февраля будет запущено производство обновлённого «Хантера», а с 1 сентября – «Патриоты» с заметными доработками интерьера и новыми вспомогательными системами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+