В этом году Skoda представит свой новый кроссовер

Комментировать
Поделиться:
В этом году Skoda представит свой новый кроссовер
    Зарубежные средства массовой информации владеют информацией, согласно которой чешская автомобильная компания Skoda планирует провести презентацию своего нового автомобиля уже в этом году. Как сообщается, это будет 7-местный кроссовер, который по некоторым данным будет называться Skoda Kodiak. Известно также, что чешская новинка будет построена на той же платформе, на которой построен немецкий SUV – Volkswagen Tiguan.

       Напомним, что ранее в интернете активно обсуждались слухи о том, что инженеры компании работают над новым кроссовером. И вот наконец-то сама Skoda подтвердила свои намерения о создании подобного автомобиля.

    Зарубежные издания ссылаясь на официальные источники в компании заявляют, что Skoda представит свой новый автомобиль осенью этого года, на парижском автосалоне. Ну а в продаже чешский кроссовер должен появится уже в конце этого года.

    Также зарубежным изданиям стало известно, что Skoda Kodiak будет оснащаться либо бензиновым, либо дизельным 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем.

    Отметим, что дела у чешской автомобильной компании «идут в гору». Только за прошедший год компания предоставила в салоны своих дилеров 1 060 000 автомобилей, что является очень неплохим показателем.
13 Января, 2016 г.

В конце января АвтоВАЗ представит журналистам Lada Xray

26 января этого года в городе Сочи, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ

    26 января этого года в городе Сочи, отечественная автомобильная компания АвтоВАЗ проведёт презентацию своего нового автомобиля – высокого хэтчбека Lada Xray. Презентация будет проводится только для журналистов.     Напомним, что Lada Xray – это высокий хэтчбек а не кроссовер, с довольно большим дорожным просветом. Надо сказать, что долгое время распространялось ошибочная информация о том, что этот автомобиль является кроссовером. Очередная новинка АвтоВАЗа – 25 ноября прошлого года успешно стартовали продажи седана Vesta, создавалась совместно с альянсом Renault-Nissan. За основу была взята довольно таки успешная платформа В0, которая на данный момент является основной платформой для производства автомобилей В-класса. Отметим, что на основе В0 простроены такие популярные автомобили как Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster.     Примечательно то, что Lada Xray уже в начальной версии будет комплектоваться 2-мя подушками безопасности, системой контроля курсовой устойчивости – ESC, антиблокировочной системой ABS с ассистентом BAS, который может при необходимости резко затормозить движение автомобиля, системой, которая распределяет тормозные усилия EBD и т.д. Автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощностью 106 и 114 л.с. Также АвтоВАЗ занимается разработкой 1,8-литрового двигателя мощностью в 122 л.с. Что касается видов трансмиссий, то их две – это 5-ступенчатая «механика» и роботизированная коробка переключения передач АМТ.     Цена новинки пока что неизвестна. Есть информация о том, что об этом станет известно непосредственно в день начала продаж, а именно 15 февраля. По мнению некоторых экспертов, автомобиль будет стоить порядка 600 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+