В Audi решили сделать свой самый дешевый автомобиль

Комментировать
Поделиться:
В Audi решили сделать свой самый дешевый автомобиль
Моделью начального уровня марки станет новый ситикар, который будет представлен на автосалоне в Париже – мотошоу пройдет во французской столице осенью. В продаже, как сообщается, новинка появится через три года. Целевой аудиторией новинки немцы считают молодежь.

По сравнению с Audi A1, новый концепт уменьшится в размерах и по цене станет доступнее, заняв, таким образом, место самого дешевого автомобиля в модельной линейке  немецкой компании. Экстерьер он частично позаимствует от концепта A2, который был представлен четыре года назад.

Ситикар начального уровня будет представлен в двух модификациях – с тремя или пятью дверями. В гамме двигателей будут представлены как бензиновые, так и электрические моторы.

Таким образом, в Audi реализовали свои планы по выпуску в серию подобного автомобиля A0, которые озвучивались еще два года назад. Предполагалось, что запуск производства состоится в ушедшем 2015 году. позднее эта информация немцами была опровергнута.

Напомним, стоимость хэтчбека Audi A1, который до сих пор считался самым дешевым автомобилем марки, в России начиналась от 1 млн. 120 тыс. рублей. За эту сумму можно было стать обладателем пятидверной модели A1 Sportback – других модификаций, увы, на российском рынке не представлено.
9 Января, 2016 г.

В ближайшем будущем АвтоВАЗ собирается поработать над внешним видом моделей Largus и Vesta в кузове универсал

Именно такое заявление недавно сделали представители отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ

    Именно такое заявление недавно сделали представители отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ. Также было сказано, что осенью этого года компания представит модель Vesta в кузове универсал, а также его кросс-версию, которая будет отличаться наличием пластиковой защиты под свесами, чёрными накладками на колёсные арки и пороги, а также рейлингами – перекладинами для перевозки грузов на крыше. Вместе с тем было отмечено, что Vesta не будет выпускаться в кузове хэтбчек или лифтбек. Также представители компании отметили, что общее обновление новинки АвтоВАЗа – продажи этого автомобиля начались 25 ноября этого года, ожидается в последнем квартале 2019 года, ну а второе поколение подоспеет к 2022 году.     Что касается модели Largus, которая выпускается в кузовах универсал и фургон, то было сказано, что её обновят к началу 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+