В KIA рассказали, как назвали свой новый внедорожник

Комментировать
Поделиться:
В KIA рассказали, как назвали свой новый внедорожник
Те, кто следит за новинками корейского автопроизводителя, уже мог видеть в сети Интернет скетч нового большого внедорожника от Kia. И вот на волне возможно ослабевающего интереса к новинке в компании решили приоткрыть завесу тайны и показать его салон.

Концепт KCD12, серийная версия которого сменит модель Mohave, обзавелся множеством современных систем, в салоне также будет современная высокотехнологичная система мультимедиа с сенсорным экраном. Как сообщают корейцы, создавая концепт, они использовали 3D-печатные компоненты. В частности, они применены для создания панели приборов и руля.

Также в Kia сообщили о том, какое же имя получил большой внедорожник – Telluride. Увидеть его вживую можно будет в Детройте, где скоро пройдет очередной автосалон.
7 Января, 2016 г.

Какие изменения произошли с семейством Priora?

Руководство отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ решило, что впредь автомобили модели Priora будут выпускаться только в одном кузове – седан.

    Руководство отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ решило, что впредь автомобили модели Priora будут выпускаться только в одном кузове – седан. Напомним, что ранее Lada Priora выпускалась также в кузовах хэтчбек и универсал. Собственно, в последнем месяце прошлого года и прекратилось производство этого автомобиля в этих кузовах.     Что касается возможных комплектаций, в которых предлагается этот автомобиль, то теперь их две, причём в обоих их них под капотом устанавливают 1,6-литровый двигатель, который способен развивать максимальную мощность в 106 л.с. А в качестве трансмиссии устанавливают механическую коробку переключения передач.     Независимо от выбранной комплектации автомобиля, покупатель получит ряд систем безопасности: антиблокировочную систему (ABS), систему быстрого торможения (BAS), подушку безопасности для водителя, а также систему распределения тормозных усилий (EBD) и сигнализацию. Кроме этого, в автомобиле будет установлена система электропривода передних стекол и подогрева зеркал. Надо сказать, что базовая комплектация, которую можно купить за 437 100 рублей, отличается от другой – которую можно приобрести за 462 100 рублей, отсутствием кондиционера и функции подогрева передний сидений.     Кроме того, уже весной этого года ожидается появление ещё одной комплектации под названием «low-cost», в которой Lada Priora будет стоить не более 386 000 рублей. В этой комплектации автомобиль получит упрощённую отделку салона, а также более слабый двигатель – 8-клапанный на 87 л.с. По слухам, именно в этой версии модель Priora и будет продаваться в будущем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+