Новости в мире / 7 Января, 2016 г.

В Volvo рассекретили свой новый седан



Уже скоро на автосалон в Детройте шведы привезут свой новый седан Volvo S90, а пока же мы можем узнать, что он собой представляет.

Как отмечают в компании, новый автомобиль класса премиум получился высокотехнологичным – его буквально «нашпиговали» всевозможными инновационными системами. Так в этом списке будет современная система Pilot Assist, которая облегчит задачу водителя по управлению машиной. В полуавтономном режиме авто, набравшее скорость до 130 км/ч будет удерживаться в пределах дорожной разметки. И совершенно необязательно, чтобы впереди седана ехал другой автомобиль. Другая полезная система – City Safety, она в любое время суток обезопасит от неприятного столкновения с крупными животными, которые иногда могут выбегать на дорогу.

В основе у новинки лежит модульная платформа SPA, позаимствованная у  XC90 второго поколения. Что будет под капотом у седана S90 – пока остается тайной. Можно лишь предположить, что шведы предложат версию как с бензиновым, так и дизельным мотором Drive-E, объемом 2,0 литра. Двигатель, вероятно, будет работать в паре с одним из двух вариантов трансмиссий – либо коробкой-автомат на восемь ступеней, либо механической на шесть ступеней. И есть определенная уверенность в том, что под капотом будет и гибридный мотор, включающий электромотор на 65 кВт общей мощностью 400 л.с.