К 2017 году Tesla планирует выпустить свой первый беспилотный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
К 2017 году Tesla планирует выпустить свой первый беспилотный автомобиль
    Как сообщил Илон Маск – генеральный директор американской автомобильной компании Tesla Motors, уже через пару лет электрические автомобили компании станут полностью автономными. Такие автомобили, оснащённые искусственным интеллектом, смогут без участия водителя самостоятельно ездить по дорогам общего пользования: рассчитывать безопасное расстояние до соседних автомобилей, ускоряться и наоборот замедлять своё движение, перестраиваться из одного ряда в другой, а также обгонять впереди идущие автомобили.  

       Отметим, что с октября этого года, для всего модельного ряда своих автомобилей, Tesla выпустила обновлённую версию прошивки, благодаря которой, автомобили уже сейчас могут самостоятельно передвигаться по дорогам. Причём уже сейчас, на просторах интернета можно найти ролики, в который владельцы автомобилей Tesla включают функцию «автопилот», отпускают руль и наблюдают за тем, как их машина самостоятельно двигается по дороге. Но не смотря на наличие системы автономного управления автомобилем, в компании всё же пока что не советует своим покупателям так поступать.

       В интервью изданию Fortune, Илон Маск отметил, что при создании полностью автономного автомобиля, особое внимание нужно будет уделить разработке искусственного интеллекта, ведь впоследствии, от правильности принятых им решений (реакция на различные дорожные ситуации), будет зависеть здоровье людей, находящихся как в внутри машины, так и за её пределами.  

      Кроме того, на пути дальнейшего развития будущих беспилотников, станет негативное отношение властей разных стран к подобным системам.     Мало кто из государственных чиновников, депутатов и других представителей власти, считают автономные автомобили абсолютно безопасным транспортным средством. Так, власти американского штата Калифорния, который многие автопроизводители выбрали в качестве испытательной площадки для своих разрабатываемых беспилотных систем, настаивают на том, чтобы все производители беспилотников, оснащали свои машины традиционными органами управления: рулём, педалями и т.д., а также настаивают ещё на одном условии – в автомобиле должен присутствовать человек, который в случае чего примет управление автомобилем на себя.  
17 Декабря, 2015 г.

«Заряженная» версия Renault Megane получит новый двигатель

Снижение расхода топлива, а также уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу – вот собственно самые главные причины, по которым в спортивном подразделении Renault Sport...

    Снижение расхода топлива, а также уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу – вот собственно самые главные причины, по которым в спортивном подразделении Renault Sport решили оснастить Renault Megane RS другим двигателем. Напомним, что в настоящее время, «заряженная» версия модели Megane комплектуется 2,0-литровым двигателем.     Пока что, никаких подробностей о новом моторе со стороны французской автомобильной компании Renault и её спортивном подразделении Renault Sport не поступало. Но среди автомобильных экспертов бытует мнение, что скорее всего, это будет двигатель мощностью порядка 300 л.с., который будет работать с «роботом» EDC с системой двух сцеплений.       По некоторым данным, новое поколение «заряженного» Renault Megane RS будет представлено мировой автомобильной общественности в 2017 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+