«Заряженная» версия Renault Megane получит новый двигатель

Комментировать
Поделиться:
«Заряженная» версия Renault Megane получит новый двигатель
    Снижение расхода топлива, а также уменьшение количества вредных выбросов в атмосферу – вот собственно самые главные причины, по которым в спортивном подразделении Renault Sport решили оснастить Renault Megane RS другим двигателем. Напомним, что в настоящее время, «заряженная» версия модели Megane комплектуется 2,0-литровым двигателем.

    Пока что, никаких подробностей о новом моторе со стороны французской автомобильной компании Renault и её спортивном подразделении Renault Sport не поступало. Но среди автомобильных экспертов бытует мнение, что скорее всего, это будет двигатель мощностью порядка 300 л.с., который будет работать с «роботом» EDC с системой двух сцеплений.  

    По некоторым данным, новое поколение «заряженного» Renault Megane RS будет представлено мировой автомобильной общественности в 2017 году.  
17 Декабря, 2015 г.

АвтоВАЗ целый месяц не будет выпускать модель Lada Priora

Как сообщила пресс-служба отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ, с 18 декабря этого года по 18 января следующего, остановится сборочная линия на которой происходит процесс сборки автомобилей модели Priora.

    Как сообщила пресс-служба отечественной автомобильной компании АвтоВАЗ, с 18 декабря этого года по 18 января следующего, остановится сборочная линия на которой происходит процесс сборки автомобилей модели Priora.         По данным предоставленным пресс-службой, остановка производства вызвана тем, что декабрьский план по производству этой модели успешно выполнен, а также необходимостью модернизации этой линии. Ведь Lada Priora теперь будут оснащать двигателем экологического стандарта Евро-5, кстати этот самый стандарт будет принят в России с 1 января следующего года. Кроме этого, на этой линии будут собирать Lada 4x4.          В заявлении также отмечается, что несмотря на остановку сборочной линии, весь персонал будет занят в полном объёме, рабочие будут учится работать на новом оборудовании, а также заниматься обслуживанием существующей техники. Причём такая работа планируется вестись вплоть до нового года.       Напомним, что ранее руководство компании АвтоВАЗ планировало и вовсе прекратить выпуск модели Lada Priora, ведь она уже достаточно давно выпускается заводом и немного устарела, да и цена у нынешнего автомобиля этой модели находится практически в одном ценовом диапазоне с новинкой компании – седаном Vesta. Однако в ноябре этого года, в компании приняли решение все-таки продолжить производство модели. Вот только автомобиль будет производиться существенно меньшим тиражом, да и комплектация заметно обеднеет. Зато автомобиль будет стоит меньше, переместившись в бюджетный ценовой диапазон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+