Новости в мире / 16 Декабря, 2015 г.

Обновлённый Mercedes-Benz C-Class Convertible сбросил весь свой камуфляж



    Судя по попавшим в интернет фотографиям, немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz, практически закончила все работы над своим новым автомобилем – кабриолетом C-Class Convertible. Предположительно, компания представит свою новинку в рамках автосалона, который пройдёт в Женеве в следующем году.

    На фотографиях видно, что автомобиль получил мягкую крышу, которая складывается вверх, а также непохожую на остальные модели C-Class заднюю часть, которая обуславливается особой конструкцией автомобиля – ведь именно в задней части, инженеры компании встроили механизм складывание/раскладывания мягкой крыши (ожидается, что автомобиль получит также систему AIRSCARF, которая встроена в подголовник сиденья и обдувает область шеи и плеч тёплым воздухом). Но не смотря на особенности экстерьера новинки, она всё же похожа на купе, представленное в C-Class.

    Что же касается возможных вариантов двигателей, которым будут комплектоваться новый кабриолет, то есть информация, что линейка моторов будет представлена как бензиновыми, так и дизельными двигателями. В их числе 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор мощностью 241 л.с. (крутящий момент 370 Нм), а также 3,0-литровая V-образная «шестёрка» Twin Turbo, мощностью в 362 л.с. (при этом величина крутящего момента равна 517 Нм).     

    Кроме того, ожидается более мощный вариант кабриолета - Mercedes-AMG C63 Convertible. Под капотом у этого автомобиля будет установлена 4,0-литровая V-образная турбированная «восьмёрка», которая способна выдавать максимум 503 л.с. при 698 Нм крутящего момента