Новости в мире / 15 Декабря, 2015 г.

К 2018 году компания Mercedes-Benz создаст новый кроссовер



    Аэродинамика – вот на что будет сделан упор, при создании экстерьера нового кроссовера, который получит индекс ELC.

        Об этом ссылаясь на свои источники в компании, сообщает издательство Autobild. Стало известно, что в качестве основы будущего кроссовера, была взята модель GLC. Отмечается, что общим у них останется только лишь крыша, да окна.

    Вместе с тем, из сообщения издательства, становится понятно, что разрабатываемый автомобиль, должен составить неплохую конкуренцию «электрическому» автомобилю другой известной немецкой автомобильной компании Audi и её модели Q6 e-tron. По некоторым данным, силовая установка Audi Q6 e-tron, сможет развить порядка 500 л.с. – что эквивалентно 372 кВт, а запас хода у автомобиля будет около 500 км. В то время как разработка компании Mercedes-Benz, сможет развивать до 536 л.с. (400 кВт), а запас хода составит порядка 400 км.

       Помимо этого, издание сообщает, что на «полу» у кроссовера ELC, будет установлена батарея, также ожидается наличие двух электродвигателей, которые будут приводить автомобиль в движение. Одной из «фишек» нового электромобиля компании, должна стать возможность беспроводной зарядки, правда сколько нужно времени, чтобы полностью зарядить батарею, не говорится.