Yamaha решила не ограничиваться созданием спортивных мотоциклов и разработала собственный спорткар

Комментировать
Поделиться:
Yamaha решила не ограничиваться созданием спортивных мотоциклов и разработала собственный спорткар
    Японский концерн Yamaha прежде никогда не разрабатывал автомобили, зато достаточно часто участвовал в разработке особых двигателей для различных автомобильных компаний.

    Наконец, в компании решили, что пришло время создать свой собственный автомобиль. И вот, результатом долгой работы инженеров японской компании, стал двухместный автомобиль – Sports Ride Concept.

        Экспериментальная модель получилась не только довольно низкой – 1 170 мм, но и достаточно лёгкой – автомобиль весит всего 750 кг. (такой поразительной массы, удалось достичь, благодаря тому, что при проектировании и изготовлении концепта, использовалось большое количество карбона). В длину, Sports Ride Concept занимает 3 900 мм, а в ширину – 1 720 мм.

    Что касается подробностей технического оснащения автомобиля и дальнейших перспектив, связанных с возможностью старта продаж Yamaha Sports Ride Concept, то никакой официальной информации на счёт этого не поступало. Многие предполагают, что концепт получит улучшенный двигатель от небольшого концепта Motiv, который комплектовался 3-цилиндровым двигателем, рабочим объёмом 1,0 л. и мощностью 80 л.с. Хотя предполагается, что мощность двигателя в концепте от компании Yamaha может быть увеличена до 100 л.с.  
28 Октября, 2015 г.

Каким будет новый Audi A7 Sportback?

    Эта модель немецкой автомобильной компании Audi всегда отличалась неповторимым дизайном, который сложно было не заметить среди потока машин. Нельзя было не обратить внимание на покатую крышу, которая смотрелась очень эффектно.

    Эта модель немецкой автомобильной компании Audi всегда отличалась неповторимым дизайном, который сложно было не заметить среди потока машин. Нельзя было не обратить внимание на покатую крышу, которая смотрелась очень эффектно.          Не так давно, в интернете появились фотографии обновлённого А7 Sportback, 2016 модельного года, который проходил дорожные тесты по дорогам Европы. Как стало известно, на создание нового облика A7 Sportback, главного дизайнера Audi - Марка Лихте, вдохновил концепт Prologue.          Из-за того, что новое поколение автомобиля будет построено на платформе MLB Evo, на которой построены автомобили обновлённого семейства А6, A7 Sportback изменится в размерах: скорее всего, новое поколение станет шире и чуть ниже предыдущего поколения автомобиля.         Что касается двигателя, который будут устанавливать на автомобиль, то вероятней всего это будет двухлитровый мотор с турбонадувом, максимальная мощность которого равна 326 л.с. кроме этого, в компании собираются выпустить гибридную версию модели A7 Sportback. Этот автомобиль будет комплектоваться одним из двух бензиновых V-образных двигателей, один из которых будет иметь 6, а другой 4 цилиндра. Ну второй двигатель в автомобиле, будет работать на электричестве.         Премьера нового поколения Audi A7 Sportback запланирована на 2017 год.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+