Стали известны технические характеристики четвёртого поколения Toyota Prius

Комментировать
Поделиться:
Стали известны технические характеристики четвёртого поколения Toyota Prius
    Несмотря на то, что японская автомобильная компания Toyota, показала этот автомобиль в прошлом месяце на Франкфуртском автосалоне, подробности его технического оснащения стали известны только сейчас.

    Мощность двигателя нового поколения Toyota Prius осталась та же – при объёме в 1,8 л., она равна 98 л.с. (установлен бензиновый атмосферный мотор 2ZR-FXE), максимальный крутящий момент при этом – 142 Нм. Как отметили инженеры компании, работающие над двигателем, им удалось добиться показателя термического КПД в 40% (средний показатель на 10% меньше). Также выросла на 24% эффективность использования энергии. Что касается электромотора, то он стал немного слабее, чем в предыдущей модели: 72 л.с., а показатель максимального крутящего момента равен 163 Нм. Напомним, что в нынешнем – третьем поколении автомобиля, установлен электромотор, выдающий 82 л.с. и 207 Нм. Электромеханическая составляющая автомобиля (в базовой переднеприводной версии), теперь на 20% компактней и легче.

    Одной из главных особенностей нового Toyota Prius стал полный привод, который обозначается как E-Four. Надо сказать, что полный привод нужно «заказывать», так как он доступен лишь в качестве опции. Из-за того, что на заднюю ось устанавливают электромотор (собственно за счёт чего и достигается полный привод), объём багажника стал чуть меньше – 467 л.

       Из багажного отделения убрали аккумулятор на 12 вольт и батарею. Они теперь располагаются под капотом и задними пассажирскими сиденьями соответственно.

      В Японии, четвёртое поколение гибридного Toyota Prius, поступит в салоны официальных дилеров в конце 2015 года. Ну а в 2016 году, его смогут приобрести в Европе и Америке. Что касается появления автомобиля на российском рынке, то здесь ничего определённого сказать нельзя: за период с января по июль этого года, удалось продать только 3 автомобиля этой модели.
13 Октября, 2015 г.

Lada 4x4 будет продаваться за пределами России

    Отечественная автомобилестроительная компания АВТОВАЗ, завершила все работы над экспортным вариантом модели Lada 4×4. Теперь автомобиль полностью соответствует экологическому стандарту Евро-6.

    Отечественная автомобилестроительная компания АВТОВАЗ, завершила все работы над экспортным вариантом модели Lada 4×4. Теперь автомобиль полностью соответствует экологическому стандарту Евро-6.     Как отметил Пётр Киргизов, начальник технологического бюро сборочнокузовного производства Lada 4×4, экспортная версия автомобиля, выпускается с июля этого года. В ней, изменения коснулись лишь технической части Lada 4×4: была изменена загрузка нейтрализатора газоприёмной трубы, а также было доработано программное обеспечение, осуществляющее контроль за системой управления двигателем.     Как рассказал Юрий Акимов, руководитель проекта Lada 4×4, в будущем компания будет и дальше вести работы по улучшению автомобиля. Это касается как его технический свойств, так и повышения комфортабельных условий для водителей и их пассажиров. Напомним, что ранее, АВТОВАЗ делился своими планами по улучшению подвески Lada 4×4. Как говорилось в сообщении, на автомобиль установят пружины повышенной жёсткости, а также поменяют шаровые опоры и амортизаторы.     Также, стало известно, что АВТОВАЗ уже отгрузил 500 экспортных версий модели Lada 4×4. Что касается списка стран, на рынках которых появятся российские автомобили, то его АВТОВАЗ пока не рассекречивает. Известно лишь, что это будут страны Западной Европы.     Кроме модели Lada 4×4, к экспорту готовится и версия Lada 4×4 Urban, над улучшением которой, АВТОВАЗ уже вовсю работает.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+